In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 10/08/2008 16:13:39
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 9,5 L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/08/2008 16:08:31
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 7,5 NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/08/2008 16:01:07
Voto visitatori: 7,57 (62 commenti)
Voto: 10
9 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2008 18:52:08
Voto visitatori: 8,18 (764 commenti)
Voto: 7 MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 09/08/2008 18:45:18
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)
Voto: 7,5
2 risposte THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/07/2008 13:05:00
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 9 NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 21/07/2008 14:17:31
Voto visitatori: 8,48 (31 commenti)
Voto: 8,5 LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 21/07/2008 14:07:58
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 9 GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/07/2008 14:40:47
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 9 L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/07/2008 21:29:18
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 9 SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/07/2008 21:25:15
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7,5 L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 07/07/2008 21:12:15
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)
Voto: 8
2 risposte I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 07/07/2008 21:02:12
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 7,5 I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 07/07/2008 20:55:56
Voto visitatori: 8,03 (438 commenti)
Voto: 7 THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 07/07/2008 20:38:38
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)
Voto: 9 AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/07/2008 20:00:36
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 7 NOTTURNO INDIANO
Regia di Alain Corneau
Voto del 25/06/2008 14:33:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5 NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/06/2008 14:31:37
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)
Voto: 7,5 FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/06/2008 09:32:49
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 8
1 risposta JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/06/2008 21:15:50
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7,5 HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/06/2008 19:08:56
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)
Voto: 7 FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 13/06/2008 20:51:25
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 7,5 IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 13/06/2008 20:42:39
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 8,5 ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 12/06/2008 12:12:30
Voto visitatori: 7,49 (212 commenti)
Voto: 4 SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 11/06/2008 13:48:53
Voto visitatori: 6,59 (116 commenti)
Voto: 7
1 risposta DON MILANI - IL PRIORE DI BARBIANA
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 11/06/2008 10:25:26
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 8,5 ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/06/2008 15:17:16
Voto visitatori: 8,17 (261 commenti)
Voto: 9 ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 30/05/2008 20:39:56
Voto visitatori: 7,94 (144 commenti)
Voto: 7,5
1 risposta LONTANO SCINTILLANTE
Regia di Gerardo Labombarda
Voto del 29/05/2008 20:08:13
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 9 FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 28/05/2008 22:53:41
Voto visitatori: 8,85 (192 commenti)
Voto: 10
2 risposte QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:26:17
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 9 SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:25:14
Voto visitatori: 8,14 (146 commenti)
Voto: 8 PELLE DI SERPENTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:24:26
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 8,5 L'UOMO DEL BANCO DEI PEGNI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:23:32
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)
Voto: 8,5 LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:22:30
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 7 ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:21:26
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 7,5 MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:19:58
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)
Voto: 7 TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:15:55
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)
Voto: 10 REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:15:00
Voto visitatori: 8,25 (112 commenti)
Voto: 9 LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:13:58
Voto visitatori: 7,53 (210 commenti)
Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio