al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:12:57
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FESTA DI LAUREA
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:12:04
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 28/05/2008 20:58:35
Voto visitatori: 7,07 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 23/05/2008 20:38:00
Voto visitatori: 7,3 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 11/05/2008 19:49:11
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/05/2008 14:59:35
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 04/05/2008 22:04:48
Voto visitatori: 7,57 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/05/2008 21:59:18
Voto visitatori: 8,66 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 03/05/2008 16:48:43
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/05/2008 09:52:48
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/04/2008 19:57:12
Voto visitatori: 7,68 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 27/04/2008 14:14:38
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI AMANTI DEL PONT-NEUF
Regia di Leos Carax
Voto del 16/04/2008 17:35:20
Voto visitatori: 8,31 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 13/04/2008 20:36:47
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 03/04/2008 16:11:05
Voto visitatori: 7,14 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 02/04/2008 18:01:55
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 02/04/2008 18:00:52
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DI PAGLIA
Regia di Pietro Germi
Voto del 02/04/2008 17:59:35
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FERROVIERE
Regia di Pietro Germi
Voto del 02/04/2008 17:58:44
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/03/2008 20:55:13
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/03/2008 20:54:38
Voto visitatori: 7,13 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/03/2008 20:54:02
Voto visitatori: 7,91 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 29/03/2008 20:53:20
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 29/03/2008 20:40:21
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 28/03/2008 19:45:01
Voto visitatori: 7,1 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/03/2008 20:25:20
Voto visitatori: 7,3 (227 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 16/03/2008 13:37:44
Voto visitatori: 8,41 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 15/03/2008 18:48:43
Voto visitatori: 8,22 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/03/2008 19:47:55
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/03/2008 14:24:20
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/03/2008 14:18:38
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/03/2008 14:12:30
Voto visitatori: 8,8 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2008 21:21:40
Voto visitatori: 7,54 (327 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:38:17
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:37:13
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:36:07
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FORTUNA DI COOKIE
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:35:01
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KANSAS CITY
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:34:07
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMAGES
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:33:11
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:32:15
Voto visitatori: 8 (35 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062301 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net