In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:31:24
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)
Voto: 8,5 GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:30:24
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)
Voto: 8 ANCHE GLI UCCELLI UCCIDONO
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:29:11
Voto visitatori: 8,17 (18 commenti)
Voto: 9,5 AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2008 14:28:03
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)
Voto: 7 SETTEMBRE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/02/2008 20:12:24
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)
Voto: 9 NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 14:58:52
Voto visitatori: 7,67 (620 commenti)
Voto: 7
2 risposte IL PENSIONANTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/02/2008 19:23:16
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)
Voto: 8,5
1 risposta INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 17/02/2008 21:09:34
Voto visitatori: 8,02 (514 commenti)
Voto: 8 LO STRANIERO (1945)
Regia di Orson Welles
Voto del 15/02/2008 14:58:38
Voto visitatori: 7,53 (20 commenti)
Voto: 8,5 MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 15/02/2008 14:50:35
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 7
5 risposte SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2008 20:15:41
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 9 GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 04/02/2008 14:46:13
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 7 GOTT MIT UNS
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 01/02/2008 14:47:13
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 10 SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 01/02/2008 14:43:16
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)
Voto: 8 LA STRADA DI LEVI
Regia di Davide Ferrario
Voto del 01/02/2008 14:19:36
Voto visitatori: 8 (11 commenti)
Voto: 6 TERRORE SUL MAR NERO
Regia di Norman Foster, Orson Welles
Voto del 30/01/2008 21:01:04
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 7,5 STORIA IMMORTALE
Regia di Orson Welles
Voto del 30/01/2008 20:58:00
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)
Voto: 10 RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 30/01/2008 20:53:13
Voto visitatori: 8,4 (26 commenti)
Voto: 9 OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 30/01/2008 20:46:52
Voto visitatori: 9,13 (26 commenti)
Voto: 8,5 MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 30/01/2008 20:40:55
Voto visitatori: 8,4 (26 commenti)
Voto: 9,5
4 risposte L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 30/01/2008 20:32:51
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 7,5 LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 30/01/2008 20:03:31
Voto visitatori: 8 (35 commenti)
Voto: 7
2 risposte DON CHISCIOTTE
Regia di Orson Welles
Voto del 30/01/2008 19:58:46
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 10 FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/01/2008 14:54:45
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)
Voto: 8 FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2008 14:09:01
Voto visitatori: 7,5 (73 commenti)
Voto: 9 IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 27/01/2008 22:14:13
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 7 THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 26/01/2008 14:20:34
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 9 L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/01/2008 14:24:58
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)
Voto: 7
1 risposta ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/01/2008 20:37:01
Voto visitatori: 7,67 (157 commenti)
Voto: 7,5 L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 22/01/2008 14:30:06
Voto visitatori: 7,21 (31 commenti)
Voto: 8,5 AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 13:54:02
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)
Voto: 8
2 risposte MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 20/01/2008 10:33:08
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 8,5 IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/01/2008 10:26:16
Voto visitatori: 7,53 (18 commenti)
Voto: 6 COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 19/01/2008 13:48:10
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 6
5 risposte HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 18/01/2008 14:25:23
Voto visitatori: 6,62 (308 commenti)
Voto: 8,5
4 risposte IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 14/01/2008 14:19:20
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)
Voto: 8,5
5 risposte FRANCESCO
Regia di Liliana Cavani
Voto del 12/01/2008 14:33:55
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 8,5 ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 10/01/2008 16:14:52
Voto visitatori: 8,39 (85 commenti)
Voto: 8,5 STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/01/2008 14:43:23
Voto visitatori: 8,29 (246 commenti)
Voto: 10 INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/01/2008 18:55:41
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)
Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio