In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/10/2007 15:58:32
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 8 RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/10/2007 14:46:05
Voto visitatori: 8,04 (184 commenti)
Voto: 7,5 MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 25/10/2007 14:42:52
Voto visitatori: 8,03 (114 commenti)
Voto: 7 MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 25/10/2007 14:38:59
Voto visitatori: 7,47 (72 commenti)
Voto: 7,5 TAMARA, FIGLIA DELLA STEPPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 24/10/2007 14:33:40
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 4 LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 23/10/2007 14:20:02
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)
Voto: 7 TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2007 14:28:33
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)
Voto: 8 TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/10/2007 09:52:32
Voto visitatori: 7,45 (87 commenti)
Voto: 1
3 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 21/10/2007 09:47:57
Voto visitatori: 1,43 (657 commenti)
Voto: 10 LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/10/2007 14:50:45
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)
Voto: 6 IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/10/2007 14:21:51
Voto visitatori: 6,6 (62 commenti)
Voto: 7,5
5 risposte DEATH OF A PRESIDENT - MORTE DI UN PRESIDENTE
Regia di Gabriel Range
Voto del 19/10/2007 14:35:26
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)
Voto: 5 D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 18/10/2007 20:29:00
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)
Voto: 9 IL MAGNIFICO SCHERZO
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/10/2007 20:23:37
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)
Voto: 10 UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/10/2007 14:32:22
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 7,5
2 risposte RIO LOBO
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/10/2007 14:12:38
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 5,5 L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/10/2007 14:33:18
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)
Voto: 8,5 AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 13/10/2007 14:01:11
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 9 AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 13/10/2007 14:00:09
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 7,5 GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 12/10/2007 14:19:05
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)
Voto: 8,5 MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 11/10/2007 14:59:02
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 8,5 LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 11/10/2007 14:48:24
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)
Voto: 10 INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/10/2007 14:26:29
Voto visitatori: 8,9 (219 commenti)
Voto: 9
8 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2007 14:26:52
Voto visitatori: 8,4 (467 commenti)
Voto: 6,5
7 risposte IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 07/10/2007 13:03:15
Voto visitatori: 8,75 (250 commenti)
Voto: 8,5 SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 06/10/2007 14:34:20
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)
Voto: 6,5
2 risposte L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 05/10/2007 14:08:14
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)
Voto: 8 IL GRANDE CIELO
Regia di Howard Hawks
Voto del 05/10/2007 14:06:32
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 8 THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 03/10/2007 20:26:54
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 7,5 LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 03/10/2007 14:46:04
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Voto: 9,5 IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 02/10/2007 14:30:20
Voto visitatori: 8,98 (88 commenti)
Voto: 8 FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 30/09/2007 10:46:19
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)
Voto: 7 SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 27/09/2007 20:42:08
Voto visitatori: 7,79 (26 commenti)
Voto: 9 PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/09/2007 15:03:44
Voto visitatori: 8,65 (95 commenti)
Voto: 10
18 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/09/2007 15:38:32
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)
Voto: 7,5 BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 24/09/2007 19:54:09
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)
Voto: 9 L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 24/09/2007 14:54:54
Voto visitatori: 8 (31 commenti)
Voto: 10
8 risposte LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/09/2007 14:42:52
Voto visitatori: 8,57 (126 commenti)
Voto: 7 PROVA D'ORCHESTRA
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/09/2007 14:30:01
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 8 L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 19/09/2007 14:17:41
Voto visitatori: 8,38 (29 commenti)
Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio