al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/02/2015 11:33:57
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2015 17:08:54
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 3
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 24/12/2014 18:49:40
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 2
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 24/12/2014 18:38:45
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 1
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 24/12/2014 18:30:00
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MODERN FAMILY - STAGIONE 1
Regia di Jason Winer, Randall Einhorn, Michael Spiller, altri
Voto del 24/12/2014 16:45:32
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/12/2014 14:33:13
Voto visitatori: 6,76 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 9
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 07/12/2014 18:55:16
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEINFELD - STAGIONE 8
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 07/12/2014 18:45:06
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SALITA AL CIELO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/12/2014 12:42:50
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/12/2014 00:27:15
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/12/2014 12:31:24
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/12/2014 12:29:16
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 30/07/2014 17:56:44
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 29/07/2014 14:58:45
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DONNA SENZA AMORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/07/2014 19:58:00
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 24/07/2014 17:07:04
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2014 16:54:15
Voto visitatori: 7,34 (537 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 7
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 15/07/2014 11:58:26
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 6
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 08/07/2014 16:06:34
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 5
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 08/07/2014 15:59:32
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 4
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 07/07/2014 20:42:20
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 3
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 07/07/2014 13:11:39
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 2
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 07/07/2014 13:03:15
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 1
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 07/07/2014 12:57:29
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 24/03/2014 21:05:15
Voto visitatori: 7,46 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 11/03/2014 17:30:51
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 07/03/2014 23:39:12
Voto visitatori: 7,47 (64 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 5
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 05/03/2014 23:51:11
Voto visitatori: 9,5 (12 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 4
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 05/03/2014 23:23:01
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 3
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 05/03/2014 23:11:04
Voto visitatori: 9,14 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WIRE - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 05/03/2014 22:54:54
Voto visitatori: 9,13 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 1
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 05/03/2014 22:36:24
Voto visitatori: 9,25 (16 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 24/02/2014 12:25:02
Voto visitatori: 9,14 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/02/2014 11:36:27
Voto visitatori: 6,76 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 03/02/2014 19:59:23
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 30/01/2014 01:30:43
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 5
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 30/01/2014 01:30:13
Voto visitatori: 9,18 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 4
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 30/01/2014 01:29:40
Voto visitatori: 9,57 (15 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 3
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 30/01/2014 01:29:14
Voto visitatori: 9,53 (17 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062411 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net