al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 05/08/2014 00:21:52
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/02/2014 14:12:33
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/11/2012 01:51:34
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 29/10/2012 13:49:44
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 25/09/2012 20:29:13
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 13/09/2012 18:21:28
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 19/06/2012 12:35:43
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 04/06/2012 00:41:28
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 31/05/2012 22:50:02
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 24/05/2012 22:41:04
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 12/05/2012 22:59:38
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 10 REGOLE PER FARE INNAMORARE
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 25/04/2012 14:49:40
Voto visitatori: 4,93 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 22/04/2012 13:35:33
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 20/04/2012 22:20:15
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 14/04/2012 19:11:40
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/02/2012 01:08:19
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 15/10/2011 03:28:24
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/10/2011 03:43:09
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 05/10/2011 14:48:18
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/10/2011 14:44:51
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 01/10/2011 16:08:43
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 17/08/2011 16:26:57
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net