In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 25/09/2023 10:07:45
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 3,5 GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 26/12/2022 19:31:31
Voto visitatori: 6,24 (31 commenti)
Voto: 5 THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 20/11/2022 12:00:49
Voto visitatori: 6,36 (48 commenti)
Voto: 9 NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 28/10/2022 23:04:04
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 7,5 DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/11/2021 12:05:53
Voto visitatori: 7,06 (77 commenti)
Voto: 8,5 THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 06/04/2021 19:56:25
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)
Voto: 9,5 PRIMER
Regia di Shane Carruth
Voto del 31/01/2021 22:30:16
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)
Voto: 2
1 risposta L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 09/03/2020 08:00:00
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)
Voto: 1 STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/12/2019 10:38:58
Voto visitatori: 5,07 (56 commenti)
Voto: 7,5 STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 15/11/2019 14:07:48
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)
Voto: 9 IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 15/11/2019 14:07:03
Voto visitatori: 8,42 (192 commenti)
Voto: 4
2 risposte IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/09/2019 21:10:46
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)
Voto: 4 AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 26/04/2019 10:54:05
Voto visitatori: 6,54 (68 commenti)
Voto: 3 ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 17/04/2019 14:04:06
Voto visitatori: 5,78 (90 commenti)
Voto: 4,5 BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 13/01/2019 21:18:57
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)
Voto: 9,5 THE TERROR - STAGIONE 1
Regia di Tim Mielants, Edward Berger, Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 30/10/2018 15:12:24
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 5 AMERICAN CRIME STORY - STAGIONE 2
Regia di Ryan Murphy, Nelson Cragg, Gwyneth Horder-Payton, Daniel Minahan, Matt Bomer
Voto del 30/10/2018 15:10:22
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 3 SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 15/10/2018 16:47:19
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)
Voto: 4,5 LUCKY
Regia di John Carroll Lynch
Voto del 15/09/2018 23:33:13
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)
Voto: 9 CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 01/06/2018 08:34:18
Voto visitatori: 6,87 (55 commenti)
Voto: 10 STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 11/01/2018 11:34:25
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)
Voto: 8,5 STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 11/01/2018 11:33:54
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)
Voto: 3 STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 11/01/2018 08:28:08
Voto visitatori: 5,76 (90 commenti)
Voto: 4
11 risposte IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/10/2017 13:34:02
Voto visitatori: 6,74 (127 commenti)
Voto: 9,5 LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 19/10/2017 11:28:07
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)
Voto: 5 DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/09/2017 08:54:59
Voto visitatori: 7,01 (139 commenti)
Voto: 7 MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 14/06/2017 13:56:21
Voto visitatori: 7,21 (57 commenti)
Voto: 6 SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/05/2017 09:08:40
Voto visitatori: 6,75 (132 commenti)
Voto: 4,5 ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 06/04/2017 23:09:08
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 9 YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 02/03/2017 15:19:13
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)
Voto: 1
1 risposta MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 02/03/2017 15:18:32
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)
Voto: 7,5 ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/03/2017 15:17:22
Voto visitatori: 6,79 (136 commenti)
Voto: 5,5 LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/03/2017 11:30:20
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 8,5 THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 01/03/2017 10:57:38
Voto visitatori: 6,83 (124 commenti)
Voto: 9 THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/03/2017 10:57:00
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 4,5
1 risposta LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/09/2016 13:51:21
Voto visitatori: 7,45 (176 commenti)
Voto: 9 LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 09/06/2016 15:57:27
Voto visitatori: 6,75 (73 commenti)
Voto: 7 WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/06/2016 09:58:35
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)
Voto: 1
3 risposte THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/05/2016 21:54:21
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 3 CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/12/2015 14:44:35
Voto visitatori: 6,2 (95 commenti)
Film commentati: 217 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio