al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/12/2009 01:16:24
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/12/2009 01:15:01
Voto visitatori: 7,84 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/11/2009 22:49:19
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 30/11/2009 18:31:24
Voto visitatori: 7,82 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/11/2009 01:42:21
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 29/11/2009 01:46:16
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 28/11/2009 07:59:53
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 27/11/2009 13:46:57
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/11/2009 01:55:54
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
42 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2009 15:07:08
Voto visitatori: 8,92 (742 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/11/2009 14:58:51
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/11/2009 00:48:44
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 23/11/2009 23:44:56
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 23/11/2009 18:15:20
Voto visitatori: 6,34 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/11/2009 23:04:17
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/11/2009 16:11:15
Voto visitatori: 6,84 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICCOLI CAMPIONI
Regia di Duwayne Dunham
Voto del 22/11/2009 12:14:45
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 22/11/2009 03:30:22
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 22/11/2009 03:27:12
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 21/11/2009 14:19:42
Voto visitatori: 7,25 (216 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/11/2009 16:18:14
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/11/2009 15:48:37
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/11/2009 13:43:01
Voto visitatori: 5,47 (456 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PEGGIOR ALLENATORE DEL MONDO
Regia di Tom Brady
Voto del 19/11/2009 13:39:37
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 18/11/2009 00:31:42
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 17/11/2009 22:00:23
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 15/11/2009 02:03:21
Voto visitatori: 7,7 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 15/11/2009 02:00:52
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/11/2009 15:17:49
Voto visitatori: 6,85 (297 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/11/2009 11:21:02
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 09/11/2009 14:35:30
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 06/11/2009 01:33:57
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 04/11/2009 00:17:49
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 03/11/2009 01:42:14
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 02/11/2009 23:43:39
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/11/2009 13:33:20
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/11/2009 08:43:02
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 29/10/2009 16:50:20
Voto visitatori: 7,68 (179 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 28/10/2009 01:49:02
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/10/2009 01:28:19
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062653 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net