In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE FLASH
Regia di Andy Muschietti
Voto del 31/07/2023 00:08:47
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)
Voto: 10
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2014 19:54:03
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 8,5
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 05/07/2014 04:08:22
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 10
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 13/07/2013 02:43:26
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 10
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/07/2013 13:43:42
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/06/2013 16:45:46
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/05/2013 20:57:04
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 8,5
SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 30/05/2013 02:03:25
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)
Voto: 6
JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 29/05/2013 20:25:20
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)
Voto: 10
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 23/05/2013 00:53:26
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2013 03:47:58
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 5,5
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 08/01/2013 03:34:55
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)
Voto: 8,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/05/2012 04:06:21
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 10
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 08/11/2011 03:06:28
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 9
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/09/2010 15:30:00
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 9,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/06/2010 14:37:01
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 9,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 17/04/2010 20:24:55
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 9,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/04/2010 12:56:25
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 7,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/01/2010 09:53:14
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2010 22:27:09
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 09/01/2010 22:23:11
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 15/12/2009 15:07:27
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/12/2009 15:02:41
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/12/2009 21:21:55
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 1
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 14/12/2009 21:20:09
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)
Voto: 9
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/12/2009 13:59:02
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 13/12/2009 13:56:54
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow