al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 10/03/2010 22:53:41
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2010 13:23:55
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/12/2009 19:33:44
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/12/2009 19:28:58
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 31/10/2009 13:18:06
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
FAME - SARANNO FAMOSI
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 31/10/2009 13:15:49
Voto visitatori: 4,31 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 07/09/2009 21:59:02
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 06/09/2009 11:12:33
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA PRINCIPESSA
Regia di Walter Lang
Voto del 06/09/2009 11:08:33
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/09/2009 16:47:45
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/09/2009 16:46:17
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2009 16:43:55
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/09/2009 16:38:20
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 05/09/2009 16:36:43
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 28/08/2009 17:41:03
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 28/08/2009 17:36:21
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 28/08/2009 17:31:57
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/08/2009 14:23:11
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 27/08/2009 17:40:42
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 27/08/2009 13:56:59
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net