al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 08/08/2006 13:55:32
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/07/2006 14:17:06
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/07/2006 15:12:34
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/07/2006 13:54:57
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 16/07/2006 14:53:36
Voto visitatori: 8 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 06/07/2006 14:25:26
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 27/06/2006 16:10:16
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 27/06/2006 16:06:23
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 27/06/2006 15:59:56
Voto visitatori: 8,47 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/06/2006 15:51:18
Voto visitatori: 8,7 (419 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 25/06/2006 15:41:36
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 25/06/2006 15:34:32
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 25/06/2006 15:25:00
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 25/06/2006 15:13:41
Voto visitatori: 8,45 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/06/2006 14:09:45
Voto visitatori: 8,28 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 17/06/2006 14:02:35
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/06/2006 15:19:58
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 10/06/2006 14:58:29
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/06/2006 14:42:28
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/06/2006 14:25:01
Voto visitatori: 6,14 (577 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 04/06/2006 14:22:03
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/05/2006 14:39:29
Voto visitatori: 6,02 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2006 14:32:43
Voto visitatori: 6,52 (250 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/05/2006 14:26:37
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/05/2006 14:15:04
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/05/2006 14:05:26
Voto visitatori: 8,34 (571 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/05/2006 13:55:43
Voto visitatori: 8,58 (656 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 27/05/2006 13:38:36
Voto visitatori: 7,97 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/05/2006 14:40:04
Voto visitatori: 7,71 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 26/05/2006 14:30:01
Voto visitatori: 8,14 (611 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 26/05/2006 14:20:47
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/05/2006 14:15:08
Voto visitatori: 7,91 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/05/2006 14:04:43
Voto visitatori: 8,04 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 26/05/2006 13:58:02
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/05/2006 13:41:08
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 26/05/2006 13:33:47
Voto visitatori: 7,7 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUNNY GIRL
Regia di William Wyler
Voto del 23/05/2006 14:46:39
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/05/2006 14:49:35
Voto visitatori: 1,43 (657 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 18/05/2006 14:39:02
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 02/05/2006 14:29:21
Voto visitatori: 8,77 (105 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062470 commenti su 52231 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net