al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 19/11/2014 10:53:05
Voto visitatori: 5,04 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 18/11/2014 14:18:12
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SABOTAGE
Regia di David Ayer
Voto del 17/11/2014 11:09:00
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EXTRATERRESTRIAL
Regia di Colin Minihan
Voto del 16/11/2014 20:01:54
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 12:34:22
Voto visitatori: 7,58 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 03/11/2014 23:32:40
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 02/11/2014 21:05:10
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
WRONG TURN 6: LAST RESORT
Regia di Valeri Milev
Voto del 31/10/2014 15:46:54
Voto visitatori: 4,21 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
EXISTS
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 31/10/2014 09:32:02
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNIVERSAL SOLDIER: IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di John Hyams
Voto del 31/10/2014 09:21:56
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 31/10/2014 09:11:11
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI 2
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 29/10/2014 12:44:14
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/10/2014 16:54:28
Voto visitatori: 8,77 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 22/10/2014 16:50:39
Voto visitatori: 6,64 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 22/10/2014 16:46:03
Voto visitatori: 8,51 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 22/10/2014 16:39:47
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 19/10/2014 18:28:48
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 16/10/2014 17:06:16
Voto visitatori: 7,21 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/10/2014 11:48:13
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/10/2014 10:32:26
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 09/10/2014 16:36:33
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/10/2014 12:40:35
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/10/2014 12:35:59
Voto visitatori: 5,8 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALIEN ABDUCTION (2014)
Regia di Matty Beckerman
Voto del 25/09/2014 22:06:05
Voto visitatori: 4,33 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/09/2014 12:38:47
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LEPRECHAUN: LE ORIGINI
Regia di Zach Lipovsky
Voto del 25/09/2014 11:59:59
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/09/2014 10:40:14
Voto visitatori: 5,78 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 16/09/2014 12:23:58
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 08/09/2014 12:38:24
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSALTO A WALL STREET
Regia di Uwe Boll
Voto del 01/09/2014 15:38:05
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/09/2014 15:27:12
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/09/2014 15:23:44
Voto visitatori: 8,75 (456 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANIMAL - IL SEGRETO DELLA FORESTA
Regia di Brett Simmons
Voto del 01/09/2014 15:11:22
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/08/2014 21:46:04
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/07/2014 08:15:58
Voto visitatori: 7,01 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 28/07/2014 12:55:43
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 24/07/2014 08:33:11
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/07/2014 17:10:08
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD MOON - LUNA MORTALE
Regia di Eric red
Voto del 23/07/2014 17:01:02
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2014 16:15:00
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062450 commenti su 52231 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net