In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 29/01/2007 04:51:36
Voto visitatori: 8,02 (147 commenti)
Voto: 7,5 PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/01/2007 18:05:03
Voto visitatori: 8,44 (178 commenti)
Voto: 6,5 MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 26/01/2007 14:54:17
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)
Voto: 1
3 risposte FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/01/2007 12:22:35
Voto visitatori: 7,55 (166 commenti)
Voto: 7,5 MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 25/01/2007 16:31:35
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 8 VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 25/01/2007 14:42:15
Voto visitatori: 7,76 (67 commenti)
Voto: 5 ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 25/01/2007 03:46:06
Voto visitatori: 7,04 (124 commenti)
Voto: 4 ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 24/01/2007 18:48:59
Voto visitatori: 7,33 (106 commenti)
Voto: 8 IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/01/2007 14:03:44
Voto visitatori: 7,08 (64 commenti)
Voto: 8,5 KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/01/2007 17:22:03
Voto visitatori: 7,13 (48 commenti)
Voto: 6 SCENE DA UN CRIMINE
Regia di Dominique Forma
Voto del 23/01/2007 14:48:45
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 5
1 risposta FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 22/01/2007 16:25:42
Voto visitatori: 8,05 (50 commenti)
Voto: 7 VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 22/01/2007 13:47:29
Voto visitatori: 7,55 (76 commenti)
Voto: 6,5 THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/01/2007 15:15:11
Voto visitatori: 8,25 (671 commenti)
Voto: 6,5 IL GIARDINO DI CEMENTO
Regia di Andrew Birkin
Voto del 21/01/2007 03:26:24
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)
Voto: 4
3 risposte OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/01/2007 03:25:10
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 7,5 THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 17/01/2007 17:52:48
Voto visitatori: 7,28 (211 commenti)
Voto: 1 MAMMA HO ALLAGATO LA CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 17/01/2007 05:10:53
Voto visitatori: 3,53 (17 commenti)
Voto: 6,5 AUGURI PROFESSORE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 16/01/2007 04:11:53
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)
Voto: 8 MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 15/01/2007 18:24:43
Voto visitatori: 6,24 (77 commenti)
Voto: 7,5 THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 15/01/2007 16:22:43
Voto visitatori: 7,33 (206 commenti)
Voto: 7,5 MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 12/01/2007 18:01:13
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)
Voto: 6 MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 12/01/2007 15:57:40
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 7,5 MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 11/01/2007 16:20:26
Voto visitatori: 7,57 (430 commenti)
Voto: 7,5 CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 10/01/2007 18:25:30
Voto visitatori: 7,53 (56 commenti)
Voto: 7,5 NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 10/01/2007 04:37:35
Voto visitatori: 6,8 (61 commenti)
Voto: 6,5 MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/01/2007 18:38:56
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 7 DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 09/01/2007 17:20:52
Voto visitatori: 7,77 (37 commenti)
Voto: 5 TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 09/01/2007 15:30:05
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)
Voto: 6,5 REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 09/01/2007 03:50:36
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)
Voto: 6
1 risposta RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/01/2007 18:18:04
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)
Voto: 6,5 MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 07/01/2007 16:51:47
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)
Voto: 8 RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 07/01/2007 14:48:36
Voto visitatori: 8,63 (114 commenti)
Voto: 8,5 MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/01/2007 19:33:39
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 6,5
1 risposta MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 05/01/2007 16:23:55
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 7,5 IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/01/2007 17:30:15
Voto visitatori: 7,82 (394 commenti)
Voto: 6 SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 30/12/2006 14:32:00
Voto visitatori: 7,02 (42 commenti)
Voto: 6,5 I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 30/12/2006 14:22:07
Voto visitatori: 6,92 (48 commenti)
Voto: 7 SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 29/12/2006 16:10:22
Voto visitatori: 6,44 (36 commenti)
Voto: 6,5 IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 27/12/2006 17:23:41
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)
Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio