al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: DAMNATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 20/10/2012 19:50:44
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 18/10/2012 20:12:18
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 14/10/2012 23:15:20
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 11/10/2012 22:49:00
Voto visitatori: 6,22 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/10/2012 23:08:54
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 01/10/2012 22:02:10
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 30/09/2012 22:44:22
Voto visitatori: 6,29 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 30/09/2012 15:08:43
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 27/09/2012 22:41:13
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FULL METAL YAKUZA
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/09/2012 22:41:37
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 25/09/2012 13:14:42
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/09/2012 19:24:02
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 24/09/2012 12:07:10
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/09/2012 11:12:11
Voto visitatori: 6,19 (303 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 18/09/2012 12:12:50
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 16/09/2012 11:18:17
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 13/09/2012 22:54:56
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/09/2012 22:55:50
Voto visitatori: 6,38 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 11/09/2012 23:00:49
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 11/09/2012 18:57:35
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 09/09/2012 16:52:22
Voto visitatori: 6,99 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 05/09/2012 22:49:24
Voto visitatori: 6,55 (257 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/09/2012 22:47:10
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 01/09/2012 23:23:33
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/08/2012 21:40:06
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/08/2012 23:04:17
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZEBRAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/08/2012 17:57:54
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/08/2012 14:04:25
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 24/07/2012 18:12:53
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 24/07/2012 18:03:15
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 15/07/2012 22:37:18
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/07/2012 20:32:09
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 08/07/2012 22:46:49
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 03/07/2012 13:29:04
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 22/06/2012 23:00:02
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 17/06/2012 11:01:05
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 05/06/2012 23:41:18
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/06/2012 11:03:17
Voto visitatori: 6,28 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/06/2012 10:59:35
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/05/2012 23:12:33
Voto visitatori: 6,9 (98 commenti)

Film commentati: 474 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanterne
 NEW
squid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062319 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net