In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
2 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/08/2008 23:28:54
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 5,5 STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 17/08/2008 22:59:46
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)
Voto: 9,5 STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 16/08/2008 01:06:51
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 5 TEKKEN - THE ANIMATION
Regia di Ryota Yamaguchi
Voto del 15/08/2008 20:55:23
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)
Voto: 3 JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 14/08/2008 22:44:11
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 3 LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 13/08/2008 22:23:15
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 7
2 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/08/2008 17:24:35
Voto visitatori: 8,18 (764 commenti)
Voto: 7 BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 10/08/2008 23:05:46
Voto visitatori: 8,04 (278 commenti)
Voto: 3 CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 08/08/2008 02:08:34
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 3
2 risposte IL PEGGIOR ALLENATORE DEL MONDO
Regia di Tom Brady
Voto del 07/08/2008 23:01:57
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)
Voto: 7 SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 06/08/2008 23:05:00
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 5 WISHMASTER 4: LA PROFEZIA MALEDETTA
Regia di Chris Angel
Voto del 05/08/2008 23:04:25
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)
Voto: 6 LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/08/2008 23:59:32
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 5 SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 01/08/2008 23:24:27
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)
Voto: 5 LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/08/2008 01:23:42
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 3,5 THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 31/07/2008 23:11:18
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)
Voto: 6 INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2008 22:59:42
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 8 FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 29/07/2008 23:32:47
Voto visitatori: 7 (38 commenti)
Voto: 5
1 risposta DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 28/07/2008 23:16:53
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)
Voto: 9 INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 26/07/2008 23:40:34
Voto visitatori: 7,02 (128 commenti)
Voto: 9 JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/07/2008 23:19:03
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 4 FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 25/07/2008 21:11:59
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 8 LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/07/2008 23:59:27
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)
Voto: 7,5 MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/07/2008 17:21:23
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 3,5 STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 23/07/2008 12:55:13
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 5 BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2008 15:14:10
Voto visitatori: 6 (97 commenti)
Voto: 8 CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 21/07/2008 23:37:27
Voto visitatori: 8,07 (35 commenti)
Voto: 9 I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/07/2008 11:31:39
Voto visitatori: 8,45 (360 commenti)
Voto: 3 NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 18/07/2008 00:07:23
Voto visitatori: 4,94 (138 commenti)
Voto: 8 GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 17/07/2008 23:44:37
Voto visitatori: 7,14 (69 commenti)
Voto: 6,5
4 risposte ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 17/07/2008 11:57:02
Voto visitatori: 6,24 (155 commenti)
Voto: 6,5 CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 15/07/2008 23:20:54
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8 JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/07/2008 22:43:53
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 7,5 THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/07/2008 23:09:07
Voto visitatori: 8,16 (495 commenti)
Voto: 8 IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/07/2008 23:49:28
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)
Voto: 8 DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 10/07/2008 11:58:30
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 3,5 BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 08/07/2008 23:13:20
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)
Voto: 5 INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 08/07/2008 13:22:34
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 3 LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 04/07/2008 23:02:29
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)
Voto: 8 MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/07/2008 13:47:31
Voto visitatori: 8,4 (467 commenti)
Film commentati: 474 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio