al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/11/2011 12:32:55
Voto visitatori: 8,69 (340 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
KOMODO
Regia di Michael Lantieri
Voto del 08/11/2011 01:24:04
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/11/2011 23:06:39
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 04/11/2011 21:37:00
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 02/11/2011 23:24:36
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 31/10/2011 22:42:42
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBIES OF MASS DESTRUCTION
Regia di Kevin Hamedani
Voto del 28/10/2011 00:07:37
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUT UP & SING
Regia di Barbara Kopple, Cecilia Peck
Voto del 26/10/2011 20:05:36
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/10/2011 23:59:37
Voto visitatori: 7,41 (208 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 21/10/2011 11:52:24
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/10/2011 20:10:00
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 14/10/2011 23:49:09
Voto visitatori: 7,03 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 12/10/2011 15:01:16
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 09/10/2011 10:44:31
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/10/2011 15:16:26
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/10/2011 12:09:36
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TUTTI I BATTITI DEL MIO CUORE
Regia di Jacques Audiard
Voto del 01/10/2011 11:30:47
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COVER BOY - L'ULTIMA RIVOLUZIONE
Regia di Carmine Amoroso
Voto del 29/09/2011 23:32:10
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BEAUTIFUL - LA BELLEZZA CHE UCCIDE
Regia di Dean O'Flaherty
Voto del 28/09/2011 17:05:11
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/09/2011 23:07:19
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 23/09/2011 15:45:15
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 22/09/2011 12:06:09
Voto visitatori: 6 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOCALS
Regia di Greg Page
Voto del 19/09/2011 14:24:26
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 18/09/2011 23:36:01
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 15/09/2011 16:35:23
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 11/09/2011 23:34:01
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 09/09/2011 23:54:37
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 08/09/2011 12:58:39
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 03/09/2011 15:52:59
Voto visitatori: 7,21 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 03/09/2011 15:50:57
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 29/08/2011 22:13:57
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/08/2011 23:14:39
Voto visitatori: 7,65 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 25/08/2011 12:11:56
Voto visitatori: 7,02 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 23/08/2011 23:00:43
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 21/08/2011 12:23:44
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/08/2011 00:13:18
Voto visitatori: 7,29 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA STORIA AMERICANA
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 17/08/2011 13:37:10
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DEL SORTILEGIO
Regia di John Wintergate
Voto del 11/08/2011 12:44:53
Voto visitatori: 1,67 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 10/08/2011 22:59:12
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 07/08/2011 22:53:39
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062436 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net