In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
13 risposte UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/06/2009 23:12:00
Voto visitatori: 7,51 (501 commenti)
Voto: 9
11 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 22/06/2009 18:44:43
Voto visitatori: 7,26 (341 commenti)
Voto: 5,5 TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 13/06/2009 23:35:34
Voto visitatori: 6,22 (250 commenti)
Voto: 5 WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 13/06/2009 23:32:34
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 5 HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 02/06/2009 12:33:54
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 4
3 risposte ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/05/2009 01:03:32
Voto visitatori: 6,23 (358 commenti)
Voto: 3,5 IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 13/05/2009 14:17:46
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)
Voto: 2 PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 13/05/2009 14:16:36
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)
Voto: 7,5 PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 21/04/2009 15:04:23
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)
Voto: 4,5
6 risposte UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/04/2009 14:50:42
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 1 I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 19/04/2009 13:31:58
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)
Voto: 5,5 IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 19/04/2009 13:25:42
Voto visitatori: 6,84 (171 commenti)
Voto: 6,5 I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/04/2009 12:28:32
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)
Voto: 7,5
2 risposte TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 13/04/2009 14:56:15
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 8 GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/04/2009 12:28:23
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)
Voto: 6,5 NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2009 00:43:30
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 6 ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 03/04/2009 00:43:38
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 5 MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 31/03/2009 19:46:56
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)
Voto: 5 HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/03/2009 17:41:03
Voto visitatori: 7,51 (413 commenti)
Voto: 5,5 HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/03/2009 17:37:54
Voto visitatori: 7,17 (380 commenti)
Voto: 6,5 HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/03/2009 17:36:16
Voto visitatori: 7,64 (781 commenti)
Voto: 6 HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/03/2009 17:34:32
Voto visitatori: 7,33 (364 commenti)
Voto: 7,5
3 risposte THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/03/2009 01:09:40
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 5 OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/03/2009 00:40:49
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 7 MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/03/2009 20:20:39
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)
Voto: 4,5 SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 01/03/2009 22:55:15
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)
Voto: 6,5 IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2009 19:51:07
Voto visitatori: 7,29 (437 commenti)
Voto: 6
1 risposta SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/02/2009 19:31:16
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 5,5
25 risposte LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/02/2009 12:22:49
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 6
8 risposte A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/02/2009 16:09:39
Voto visitatori: 8,93 (192 commenti)
Voto: 3,5 NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2009 23:14:21
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 7 OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/02/2009 00:42:04
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 4,5 ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/02/2009 18:49:15
Voto visitatori: 6 (140 commenti)
Voto: 5 YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/01/2009 00:41:19
Voto visitatori: 6,97 (362 commenti)
Voto: 6,5 IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 24/01/2009 00:40:21
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 4,5
2 risposte ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/01/2009 00:00:37
Voto visitatori: 4,92 (236 commenti)
Voto: 5 UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 14/01/2009 00:50:20
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)
Voto: 3,5
8 risposte UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 10/01/2009 23:19:26
Voto visitatori: 7,76 (123 commenti)
Voto: 7 EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 07/01/2009 23:12:07
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 4,5 IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 02/01/2009 12:02:11
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)
Film commentati: 1390 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio