In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/10/2007 23:58:03
Voto visitatori: 7,27 (215 commenti)
Voto: 7 LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 05/10/2007 13:50:45
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 7,5 LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 02/10/2007 23:51:33
Voto visitatori: 8,36 (217 commenti)
Voto: 6,5 ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/10/2007 20:00:36
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 7,5 CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/10/2007 12:27:16
Voto visitatori: 7,64 (183 commenti)
Voto: 8 TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/10/2007 12:25:36
Voto visitatori: 8,15 (269 commenti)
Voto: 7,5 COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/10/2007 12:22:42
Voto visitatori: 7,47 (161 commenti)
Voto: 7 IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 01/10/2007 23:34:59
Voto visitatori: 6,78 (140 commenti)
Voto: 8,5 LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/10/2007 00:26:54
Voto visitatori: 8,33 (203 commenti)
Voto: 9 GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/10/2007 00:25:21
Voto visitatori: 8,13 (107 commenti)
Voto: 8 ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 28/09/2007 14:18:54
Voto visitatori: 8,5 (145 commenti)
Voto: 7 IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 28/09/2007 14:17:13
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)
Voto: 7,5 LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 28/09/2007 14:14:11
Voto visitatori: 8,42 (113 commenti)
Voto: 9 ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/09/2007 18:11:47
Voto visitatori: 8,64 (153 commenti)
Voto: 7,5 BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 25/09/2007 18:09:06
Voto visitatori: 8,75 (164 commenti)
Voto: 7,5 LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 25/09/2007 18:06:22
Voto visitatori: 8,34 (112 commenti)
Voto: 3 ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 25/09/2007 17:54:22
Voto visitatori: 4,7 (43 commenti)
Voto: 6 ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 25/09/2007 17:52:30
Voto visitatori: 6,3 (58 commenti)
Voto: 7,5 ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/09/2007 17:50:35
Voto visitatori: 7,67 (157 commenti)
Voto: 8 LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/09/2007 00:19:26
Voto visitatori: 8,13 (252 commenti)
Voto: 9 QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/09/2007 17:47:41
Voto visitatori: 9,23 (684 commenti)
Voto: 7,5 ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 23/09/2007 16:16:07
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 6 LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 22/09/2007 21:25:51
Voto visitatori: 6,59 (34 commenti)
Voto: 6,5 ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/09/2007 21:24:11
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 8 TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 19/09/2007 21:03:39
Voto visitatori: 6,84 (77 commenti)
Voto: 3
2 risposte DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 19/09/2007 13:14:58
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)
Voto: 6 IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/09/2007 00:36:41
Voto visitatori: 8,16 (411 commenti)
Voto: 3
1 risposta BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 17/09/2007 09:29:43
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8,5 DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 15/09/2007 12:49:22
Voto visitatori: 8,06 (149 commenti)
Voto: 7,5 LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 15/09/2007 12:45:15
Voto visitatori: 8,66 (321 commenti)
Voto: 8,5 E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2007 12:43:29
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)
Voto: 4 TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 15/09/2007 12:41:11
Voto visitatori: 5,21 (119 commenti)
Voto: 3 IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 14/09/2007 20:59:03
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 7,5 IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 14/09/2007 10:38:28
Voto visitatori: 7,06 (71 commenti)
Voto: 8,5 STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 13/09/2007 22:12:20
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 7
1 risposta I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/09/2007 15:48:28
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 5 SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/09/2007 23:53:24
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 7,5 RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/09/2007 23:50:08
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)
Voto: 5,5 LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/09/2007 23:47:44
Voto visitatori: 5,53 (35 commenti)
Voto: 8,5 IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/09/2007 11:05:52
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Film commentati: 1392 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio