In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 15/01/2019 09:30:20
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)
Voto: 7 SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 15/01/2019 09:28:33
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)
Voto: 8 GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 11/01/2019 11:11:33
Voto visitatori: 6,61 (36 commenti)
Voto: 6,5 MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 06/01/2019 15:34:18
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)
Voto: 7,5
1 risposta BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 28/12/2018 08:32:05
Voto visitatori: 7,23 (120 commenti)
Voto: 5 POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/12/2018 22:26:37
Voto visitatori: 7,1 (46 commenti)
Voto: 7
1 risposta HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 18/12/2018 11:53:38
Voto visitatori: 7,03 (89 commenti)
Voto: 5,5 IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 20/11/2018 17:29:34
Voto visitatori: 6,81 (70 commenti)
Voto: 7 SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 03/11/2018 10:32:58
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)
Voto: 6,5 A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 21/10/2018 09:46:18
Voto visitatori: 6,37 (95 commenti)
Voto: 8 STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 17/10/2018 09:39:14
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 8 STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 04/10/2018 10:53:57
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)
Voto: 8 GOMORRA - STAGIONE 3
Regia di Claudio Cupellini, Francesca Comencini
Voto del 28/09/2018 13:10:46
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)
Voto: 7
2 risposte MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 17/09/2018 16:52:18
Voto visitatori: 6,95 (50 commenti)
Voto: 6,5 LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/09/2018 12:12:00
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 5,5 LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/09/2018 12:10:55
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)
Voto: 7 DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/09/2018 18:13:44
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 6 COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 29/08/2018 17:37:55
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)
Voto: 5,5 I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 29/08/2018 17:35:16
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)
Voto: 5 GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 29/08/2018 17:34:00
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)
Voto: 6,5 LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/08/2018 12:54:24
Voto visitatori: 6,7 (115 commenti)
Voto: 7 BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 25/07/2018 09:54:17
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)
Voto: 5,5 AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 16/07/2018 10:12:43
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)
Voto: 7 CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 13/07/2018 10:58:33
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 5 BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/07/2018 10:45:42
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 3 STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 09/07/2018 10:44:36
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 5,5 THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/06/2018 11:00:29
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)
Voto: 7 THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 15/06/2018 12:25:01
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)
Voto: 6,5 COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 11/05/2018 12:57:03
Voto visitatori: 6,28 (45 commenti)
Voto: 5,5 WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 07/05/2018 11:35:02
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)
Voto: 5 BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/05/2018 11:34:02
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)
Voto: 5 L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 02/05/2018 11:50:54
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)
Voto: 7 COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 30/04/2018 14:05:07
Voto visitatori: 7,88 (76 commenti)
Voto: 6,5 I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 12/04/2018 11:18:58
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)
Voto: 7,5 AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 21/03/2018 12:28:51
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)
Voto: 7 AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 21/03/2018 12:24:55
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)
Voto: 8 LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 10/03/2018 11:22:03
Voto visitatori: 7,08 (66 commenti)
Voto: 4 SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 09/02/2018 11:30:33
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)
Voto: 7
3 risposte TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 22/01/2018 09:27:15
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 4,5 SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 08/01/2018 12:59:25
Voto visitatori: 7,12 (120 commenti)
Film commentati: 1392 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio