Affina la ricerca / Nuova ricerca
Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)
Numero di risultati: 40747 - Pagina 12 di 2038Regia: A
Titolo (Anno ) | Genere | Voto (Commenti ) | ||||||||||||
FRITZI - UN RACCONTO RIVOLUZIONARIO (2019) FRITZI: A REVOLUTIONARY TALE |
RAlf KukulA, MAtthiAs Bruhn | animazione | 0,0 () h 1.30 | |||||||||||
con - | ||||||||||||||
THE BUNKER GAME (2022) THE BUNKER GAME |
Roberto ZAzzArA | animazione | 3,7 (5) h 1.32 | |||||||||||
con Gaia Weiss, Mark Ryder, Makita Samba, Felice Jankell, Tudor Aaron Istodor, Amina Ben Smail, Serena De Ferrari, Lorenzo Richelmy | ||||||||||||||
CIP E CIOP: AGENTI SPECIALI (2022) CHIP 'N DALE: RESCUE RANGERS |
AkivA SchAffer | animazione | 6,8 (8) h 1.36 | |||||||||||
con voci: Andy Samberg, John Mulaney, KiKi Layne, Will Arnett, Eric Bana, Flula Borg, Dennis Haysbert, Keegan-Michael Key, Tress MacNeille, Tim Robinson, Seth Rogen, J.K. Simmons, Da'Vone McDonald, Akiva Schaffer, Rachel Bloom, Juliet Donenfeld, Liz Cackowski, Mason Blomberg, Corey Burton, Jim Cummings, Chris Parnell, Jeff Bennett, June Schaffer, Steven Curtis Chapman, Jorma Taccone, Alan Oppenheimer, Hazel Schaffer, Charles Fleischer, Heather Dragulescu, Sean Rohani, Jake Matthew Cohen | ||||||||||||||
ANNA FRANK E IL DIARIO SEGRETO (2021) WHERE IS ANNE FRANK |
Ari FolmAn | animazione | 6,0 (1) h 1.39 | |||||||||||
con Emily Carey, Sebastian Croft, Skye Bennett, Ruby Stokes, Nell Barlow, Ari Folman | ||||||||||||||
MADE IN ABYSS: DAWN OF THE DEEP SOUL (2020) MADE IN ABYSS: FUKAKI TAMASHII NO REIMEI |
MAsAyuki KojimA | animazione | 8,0 (1) h 1.45 | |||||||||||
con - | ||||||||||||||
PICCOLO VAMPIRO (2020) PETIT VAMPIRE |
JoAnn SfAr | animazione | 0,0 () h 1.25 | |||||||||||
con Camille Cottin, Jean-Paul Rouve, Alex Lutz, Quentin Faure, Joann Sfar | ||||||||||||||
LA FATA COMBINAGUAI (2022) MEINE CHAOSFEE & ICH |
CAroline Origer | animazione | 0,0 () h 1.25 | |||||||||||
con Jella Haase, Lisa-Marie Koroll, Mary Murray, Tim Grobe, Stephan Benson, Julian Mau, Justin Daniels Anene, Alex Avenell, John Chadwick, Alex Kelly, Merete Brettschneider, Sarah Diener, Konstantin Graudus, Ole Jacobsen, Tammo Kaulbarsch, Jörn Linnenbröker, Mica Mylo, Marion von Stengel, Thea Woköck, Nadine Wöbs | ||||||||||||||
THE FIRST SLAM DUNK (2022) THE FIRST SLAM DUNK |
TAkehiko Inoue | animazione | 8,7 (5) h 2.04 | |||||||||||
con Shugo Nakamura, Jun Kasama, Shinichiro Kamio, Subaru Kimura, Kenta Miyake, Ryota Iwasaki, Maaya Sakamoto, Chikahiro Kobayashi, Masafumi Kobatake, Kenichirou Matsuda, Asami Seto, Katsuhisa Houki | ||||||||||||||
TITINA (2022) TITINA |
KAjsA Næss | animazione | 0,0 () h 1.20 | |||||||||||
con Jan Gunnar Røise, Kåre Conradi, Silje Torp, Nader Khademi, Thorbjørn Harr, Gisle Tveito | ||||||||||||||
THE TIMEKEEPERS OF ETERNITY (2021) THE TIMEKEEPERS OF ETERNITY |
Aristotelis MArAgkos, Tom HollAnd | animazione | 8,0 (1) h 1.02 | |||||||||||
con - | ||||||||||||||
LUPIN III VS OCCHI DI GATTO (2023) RUPAN SANSEI VS KYATTSU AI |
Hiroyuki SeshitA, Kôbun Shizuno, Keisuke... | animazione | 6,8 (2) h 1.32 | |||||||||||
con - | ||||||||||||||
ARF (2023) ARF |
AnnA Russo, SimonA CornAcchiA | animazione | 0,0 () h 1.15 | |||||||||||
con - | ||||||||||||||
IL MIO AMICO ROBOT (2023) ROBOT DREAMS |
PAblo Berger | animazione | 7,5 (1) h 1.43 | |||||||||||
con Ivan Labanda, Graciela Molina, José García Tos, José Luis Mediavilla, Esther Solans | ||||||||||||||
LE AVVENTURE DEL PICCOLO NICOLAS (2022) LE PETIT NICOLAS - QU'EST-CE QU'ON ATTEND POUR ÊTRE HEUREUX? |
BenjAmin MAssoubre, AmAndine Fredon | animazione | 0,0 () h 1.26 | |||||||||||
con Alain Chabat, Laurent Lafitte, Simon Faliu, Alban Aumard, Alicia Hava, Aurélien de Branche, Claire Dumas, Delphine Baril, Elisa Bardeau, Lucie Bolze, Marc Arnaud, Maud Coullomb, Nicolas Chupin, Octave Bossuet, Quentin Faure, Serge Faliu | ||||||||||||||
ORION E IL BUIO (2024) ORION AND THE DARK |
SeAn ChArmAtz | animazione | 6,3 (2) h 1.33 | |||||||||||
con - | ||||||||||||||
LA VOCE DEL CIGNO (2001) THE TRUMPET OF THE SWAN |
RichArd Rich, Terry Noss | animazione | 4,0 (3) h 1.15 | |||||||||||
con | ||||||||||||||
LE SUPERCHICCHE - IL FILM (2002) THE POWERPUFF GIRLS MOVIE |
CrAig McCrAcken | animazione | 6,1 (11) HOT h 1.27 | |||||||||||
con - | ||||||||||||||
PIMPI PICCOLO GRANDE EROE (2003) PIGLET'S BIG MOVIE |
FrAncis GlebAs | animazione | 7,2 (27) HOT h 1.15 | |||||||||||
con - | ||||||||||||||
INTERSTELLA 5555 (2003) INTERSTELLA 5555: THE 5TORY OF THE 5ECRET 5TAR 5YSTEM |
KAzuhisA TAkenouchi | animazione | 6,9 (19) HOT h 1.07 | |||||||||||
con - | ||||||||||||||
LA PROFEZIA DELLE RANOCCHIE (2003) LA PROPHÉTIE DES GRENOUILLES |
JAcques-Rémy Girerd | animazione | 1,0 (2) h 1.26 | |||||||||||
con voci Michel Piccoli, Anouk Grinberg, Annie Girardot, Michel Galabru, Manuela Gourary, Laurentine Milebo, Kevin Hervé, Coline Girerd |
F i l m s c Precedente Prima |
o 2 | o 3 | o 4 | o 5 | o 6 | o 7 | o 8 | o 9 | o 10 | o 11 | o 12 | o 13 | o 14 | o 15 | o 16 | o 17 | o 18 | o 19 | o 20 | o 21 | p Successiva Ultima |
Pagina 12 di 2038