al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 28/04/2015 18:37:20
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 20/04/2015 17:37:07
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 31/03/2015 20:32:31
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 28/03/2015 13:24:53
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 24/03/2015 18:06:56
Voto visitatori: 7,43 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/03/2015 17:45:41
Voto visitatori: 6,37 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LETTERS FROM A KILLER
Regia di David Carson
Voto del 24/03/2015 17:28:19
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2015 22:33:01
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/03/2015 19:18:54
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATLANTIC CITY, U.S.A.
Regia di Louis Malle
Voto del 21/03/2015 12:44:28
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 21/03/2015 07:45:51
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE 3
Regia di Simon Wincer
Voto del 19/03/2015 23:16:40
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
EXTERMINATOR - STRADE DI PIOMBO
Regia di James Glickenhaus
Voto del 19/03/2015 22:07:07
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DIAVOLO E L'ACQUASANTA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 17/03/2015 21:24:54
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 16/03/2015 23:00:01
Voto visitatori: 7,33 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2015 12:16:08
Voto visitatori: 6,41 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BIANCO, IL GIALLO E IL NERO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/03/2015 19:01:42
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/03/2015 21:26:15
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/03/2015 17:47:08
Voto visitatori: 8,32 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 01/03/2015 12:02:24
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 01/03/2015 11:46:29
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 28/02/2015 10:49:50
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 26/02/2015 17:51:21
Voto visitatori: 6,95 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 24/02/2015 21:24:50
Voto visitatori: 7,6 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 24/02/2015 17:05:48
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO PER SBAGLIO
Regia di Michael Ian Black
Voto del 24/02/2015 16:58:26
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/02/2015 18:31:03
Voto visitatori: 7,22 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/02/2015 12:54:12
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 19/02/2015 19:43:25
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 16/02/2015 17:46:19
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE CON INTERESSI
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 15/02/2015 13:08:46
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 09/02/2015 18:23:41
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
TWIN DRAGONS
Regia di Tsui Hark, Ringo Lam
Voto del 08/02/2015 18:44:34
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SILENT TRIGGER
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/02/2015 18:30:38
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
APPUNTAMENTO CON UN ANGELO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 08/02/2015 13:24:07
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 08/02/2015 13:04:17
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 08/02/2015 01:47:48
Voto visitatori: 5,37 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 08/02/2015 00:24:09
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 08/02/2015 00:04:49
Voto visitatori: 7,06 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 07/02/2015 23:44:03
Voto visitatori: 7 (33 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062604 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net