In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5 BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 12/01/2019 11:10:53
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)
Voto: 6 VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 16/03/2018 16:53:33
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)
Voto: 5 ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 16/03/2018 16:49:58
Voto visitatori: 5,9 (55 commenti)
Voto: 4,5 GIOCO LETALE
Regia di Marty Weiss
Voto del 04/02/2017 10:29:44
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 6 IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/12/2016 15:45:33
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)
Voto: 6,5 LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 07/12/2016 16:41:30
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)
Voto: 6,5 MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 07/12/2016 13:45:26
Voto visitatori: 6,42 (96 commenti)
Voto: 7 THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 07/12/2016 11:14:57
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)
Voto: 8 ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 30/03/2016 13:10:35
Voto visitatori: 7,4 (89 commenti)
Voto: 4,5 ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/03/2016 13:07:26
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 6,5 PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 25/03/2016 13:53:41
Voto visitatori: 6,38 (63 commenti)
Voto: 8,5 A SPASSO NEL BOSCO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 24/03/2016 14:36:46
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 8,5 INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/03/2016 16:32:58
Voto visitatori: 8 (672 commenti)
Voto: 5 CELL 213 - LA DANNAZIONE
Regia di Stephen Kaye
Voto del 10/02/2016 20:50:54
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)
Voto: 5 COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 27/01/2016 23:27:18
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)
Voto: 6,5 JUAN DEI MORTI - IL CACCIATORE DI ZOMBIE
Regia di Alejandro Brugués
Voto del 21/01/2016 01:03:53
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)
Voto: 6 THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 20/01/2016 23:08:14
Voto visitatori: 6,71 (168 commenti)
Voto: 5,5 BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 20/01/2016 21:12:50
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)
Voto: 6,5 UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 20/01/2016 14:23:21
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)
Voto: 7 EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 20/01/2016 12:30:59
Voto visitatori: 7,21 (110 commenti)
Voto: 8 I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/01/2016 00:56:19
Voto visitatori: 8,45 (360 commenti)
Voto: 6 DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 18/01/2016 23:10:54
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)
Voto: 6,5 UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/01/2016 21:13:16
Voto visitatori: 6,51 (187 commenti)
Voto: 7 GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/01/2016 14:53:57
Voto visitatori: 7,3 (176 commenti)
Voto: 7 STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 18/01/2016 11:32:18
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)
Voto: 7 REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 17/01/2016 12:14:01
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 7,5 YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 17/01/2016 02:02:13
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)
Voto: 6,5 REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/01/2016 23:40:13
Voto visitatori: 5,45 (29 commenti)
Voto: 6 CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/01/2016 21:17:56
Voto visitatori: 6,2 (95 commenti)
Voto: 7 BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 16/01/2016 19:34:57
Voto visitatori: 7,31 (153 commenti)
Voto: 7 MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 16/01/2016 15:45:09
Voto visitatori: 7,13 (67 commenti)
Voto: 7 INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 16/01/2016 15:43:00
Voto visitatori: 7,75 (152 commenti)
Voto: 9 LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 16/01/2016 11:23:35
Voto visitatori: 7,83 (120 commenti)
Voto: 7,5 APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/01/2016 01:54:33
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6,5 SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 15/01/2016 23:02:52
Voto visitatori: 6,29 (160 commenti)
Voto: 9 BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2016 15:09:58
Voto visitatori: 8,22 (726 commenti)
Voto: 6 AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 15/01/2016 15:07:27
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 6,5 E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/01/2016 15:01:53
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 8 IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/01/2016 14:59:39
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)
Voto: 5 AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/01/2016 14:57:48
Voto visitatori: 5,05 (106 commenti)
Film commentati: 65 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio