al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' E CAROLINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/03/2020 17:05:57
Voto visitatori: 8,06 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 24/03/2020 17:01:12
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 24/03/2020 16:56:39
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 24/03/2020 16:53:32
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 24/03/2020 16:32:23
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/03/2020 16:27:39
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 24/03/2020 16:25:52
Voto visitatori: 7,51 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 24/03/2020 16:20:21
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI IN CASA GORI
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 23/03/2020 19:02:04
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/03/2020 18:54:36
Voto visitatori: 7,37 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/03/2020 18:49:39
Voto visitatori: 7,25 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 23/03/2020 18:46:29
Voto visitatori: 7,18 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 23/03/2020 18:43:09
Voto visitatori: 7,11 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 23/03/2020 18:40:27
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 23/03/2020 18:38:10
Voto visitatori: 6,78 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/03/2020 18:36:03
Voto visitatori: 6,33 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/03/2020 18:32:36
Voto visitatori: 7,79 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:58:08
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:54:55
Voto visitatori: 6,66 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:46:52
Voto visitatori: 6,32 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:44:58
Voto visitatori: 7,87 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:40:42
Voto visitatori: 8,05 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:35:39
Voto visitatori: 6,16 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:33:50
Voto visitatori: 7,12 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:28:21
Voto visitatori: 8,3 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:19:32
Voto visitatori: 8,02 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:17:05
Voto visitatori: 7,99 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:13:20
Voto visitatori: 7,32 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/02/2020 10:22:09
Voto visitatori: 7,24 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2020 13:43:55
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/02/2020 12:36:14
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 06/02/2020 12:30:22
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 06/02/2020 12:25:32
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/02/2020 12:23:49
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/02/2020 12:20:27
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 06/02/2020 12:15:32
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 06/02/2020 12:13:10
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIGLI (2020)
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 05/02/2020 17:15:34
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/02/2020 15:16:49
Voto visitatori: 7,63 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/01/2020 18:45:58
Voto visitatori: 6,8 (61 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amore
 NEW
come fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)elio
 NEW
eternal - odissea negli abissieternity package
 NEW
f1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'heart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupikarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrand
 NEW
m3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreinasritrovarsi a tokyoscomode verita'sex (2025)
 NEW
spirit word - la festa delle lanternestoria di una nottethe dark nightmarethe legend of ochithe sowerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amiche
 NEW
trust (2025)
 NEW
tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062242 commenti su 52172 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

1883 - STAGIONE 11923 - STAGIONE 11923 - STAGIONE 2CREEPSHOW - STAGIONE 2CREEPSHOW - STAGIONE 3CREEPSHOW - STAGIONE 4CRITTERS: A NEW BINGEQUELLI DELLA PALLOTTOLA SPUNTATATHE RESIDENCE - STAGIONE 1THE STUDIO - STAGIONE 1THE WALKING DEAD: DEAD CITY - STAGIONE 2THE WHITE LOTUS - STAGIONE 3VITA DA CARLO - STAGIONE 3

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net