al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 29/12/2008 14:41:09
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/12/2008 14:33:20
Voto visitatori: 8,63 (430 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I MONELLI
Regia di James Parrott
Voto del 29/12/2008 14:26:45
Voto visitatori: 8,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 29/12/2008 14:22:53
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURVIVING SID
Regia di Galen Tan Chu, Karen Disher
Voto del 29/12/2008 14:15:05
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 22/12/2008 15:43:06
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 22/12/2008 15:37:45
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 22/12/2008 15:28:30
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 13/12/2008 17:32:30
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2008 15:25:48
Voto visitatori: 6,93 (52 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/12/2008 15:02:41
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 05/12/2008 20:43:46
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOTORPSYCHO!
Regia di Russ Meyer
Voto del 05/12/2008 20:41:59
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 05/12/2008 20:40:33
Voto visitatori: 7,57 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 05/12/2008 20:36:31
Voto visitatori: 7,79 (589 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 05/12/2008 20:28:28
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/12/2008 20:22:26
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 28/11/2008 21:24:57
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 28/11/2008 21:20:22
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 28/11/2008 21:14:11
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 28/11/2008 21:09:49
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 21/11/2008 22:25:10
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/11/2008 22:23:56
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/11/2008 22:17:29
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/11/2008 22:13:53
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/11/2008 20:49:36
Voto visitatori: 7,17 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/11/2008 20:45:18
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/11/2008 20:41:21
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/11/2008 15:20:19
Voto visitatori: 6,97 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/11/2008 15:17:18
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/11/2008 15:10:36
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 13/11/2008 15:07:58
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 13/11/2008 14:59:31
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
4 risposte
BABAR, RE DEGLI ELEFANTI
Regia di Raymond Jafelice
Voto del 13/11/2008 14:53:48
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/11/2008 14:50:13
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 13/11/2008 14:44:54
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 03/11/2008 14:33:10
Voto visitatori: 8,8 (145 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
L'UOMO CHE RIDE
Regia di Paul Leni
Voto del 03/11/2008 14:30:53
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 03/11/2008 14:25:11
Voto visitatori: 8,79 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/10/2008 15:23:11
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Film commentati: 2602 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbett
 NEW
albatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'deep cover - attori sotto coperturadivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'
 NEW
happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrowil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoin marcia coi lupi
 NEW
incanto
 NEW
jurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaolegpaternal leaveper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono io
 NEW
reflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)so cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una nottethe dark nightmare
 NEW
the end (2025)the legend of ochithe sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in la

1062436 commenti su 52229 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A HARD PLACEANGRY JOE BASSAPACHE BLOODARRIVO' ANGEL KID E… COMINCIO' LA FESTAATTACK OF THE METH GATORBABY JANEBORIS BECKER: NASCITA DI UN CAMPIONEBUTCHERS BLUFFCAIN'S CUTTHROATSCANNIBAL MUKBANGCEREBRUMCHARLEYCIO' NON ACCADREBBE QUIDEAD MAILDELI FISEKDEMENTED DEATH FARM MASSACREDESERT FIENDSEVERYONE IS GOING TO DIEFIVE BLOODY GRAVESGIOVANI VIOLENTI E SPIETATIGO AWAYGOLDAGRAFTEDIL CLOWN DI KETTLE SPRINGSINGANNO DAL PASSATOINNAMORARSI A BALIINTRODUCTIONITS NAME WAS MORMOLA CONDANNA DEL WESTLA DONNA CON IL ROSSETTO ROSSOLA GEMMA DELLA NOSTRA VITAMACHO CALLAGANMARSHMALLOWMOUSEBOAT MASSACREORLAK, L'INFERNO DI FRANKENSTEINOUR LITTLE SECRETPARVULOSPUNTO DEBOLEROSARIOSLAUGHTERHOUSESUCCUBUS (2024)TERNOSECCOTHE DISCARDEDTHE DUCKTHE ROUNDUP: PUNISHMENTTHE TRUST FALL: JULIAN ASSANGETWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED INVULCANIZADORAWHAT LURKS BENEATH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net