In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
4 risposte NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2009 01:02:57
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 5 ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2009 18:14:01
Voto visitatori: 7,04 (79 commenti)
Voto: 3 CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/12/2009 18:11:38
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 7 UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2009 18:09:37
Voto visitatori: 8,03 (122 commenti)
Voto: 6 IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2009 18:04:18
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)
Voto: 4,5 BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 14/12/2009 17:53:17
Voto visitatori: 7,9 (326 commenti)
Voto: 4 MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/12/2009 17:44:37
Voto visitatori: 6,16 (194 commenti)
Voto: 4 MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/12/2009 17:42:36
Voto visitatori: 6,65 (220 commenti)
Voto: 5,5 IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2009 17:35:16
Voto visitatori: 6,89 (307 commenti)
Voto: 7 L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/12/2009 18:22:16
Voto visitatori: 8,18 (147 commenti)
Voto: 6,5
5 risposte BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 11/12/2009 12:51:35
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 5,5 L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/12/2009 12:44:37
Voto visitatori: 6,52 (111 commenti)
Voto: 1 SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 06/12/2009 23:00:08
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)
Voto: 4
18 risposte A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/12/2009 22:49:21
Voto visitatori: 7,21 (189 commenti)
Voto: 4
2 risposte HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/11/2009 14:58:37
Voto visitatori: 7,46 (173 commenti)
Voto: 10 IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 26/11/2009 14:47:51
Voto visitatori: 8,63 (34 commenti)
Voto: 7 DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/11/2009 21:38:28
Voto visitatori: 7,49 (608 commenti)
Voto: 5 LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 24/11/2009 21:34:04
Voto visitatori: 5,74 (161 commenti)
Voto: 7 HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/11/2009 21:29:18
Voto visitatori: 7,64 (774 commenti)
Voto: 7 HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/11/2009 21:27:20
Voto visitatori: 7,52 (407 commenti)
Voto: 4,5 HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2009 21:25:02
Voto visitatori: 5,95 (267 commenti)
Voto: 6,5 HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2009 21:21:14
Voto visitatori: 6,63 (301 commenti)
Voto: 5 HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/11/2009 21:17:42
Voto visitatori: 7,17 (374 commenti)
Voto: 4,5 JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/11/2009 20:08:46
Voto visitatori: 7,48 (182 commenti)
Voto: 5,5 IL GIGANTE DI NEW YORK
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 23/11/2009 20:05:12
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 4 BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 23/11/2009 00:17:30
Voto visitatori: 6,54 (49 commenti)
Voto: 7,5 CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/11/2009 16:56:32
Voto visitatori: 8,84 (396 commenti)
Voto: 8 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 21/11/2009 12:52:37
Voto visitatori: 7,69 (71 commenti)
Voto: 3 MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/11/2009 21:27:17
Voto visitatori: 6,62 (112 commenti)
Voto: 6 TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/11/2009 21:24:13
Voto visitatori: 7,11 (166 commenti)
Voto: 4,5
1 risposta REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/11/2009 21:14:35
Voto visitatori: 7,96 (284 commenti)
Voto: 3,5 LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 17/10/2009 10:35:36
Voto visitatori: 5,86 (136 commenti)
Voto: 7,5 BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2009 22:11:59
Voto visitatori: 8,21 (715 commenti)
Voto: 1
1 risposta 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/09/2009 22:49:37
Voto visitatori: 2,64 (105 commenti)
Voto: 10
2 risposte IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/09/2009 12:21:02
Voto visitatori: 8,86 (254 commenti)
Voto: 5,5 L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/09/2009 12:10:17
Voto visitatori: 8,11 (40 commenti)
Voto: 7 LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/09/2009 21:21:39
Voto visitatori: 8,3 (57 commenti)
Voto: 6,5 UNA LEZIONE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/09/2009 21:13:21
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)
Voto: 9 SORRISI DI UNA NOTTE D'ESTATE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/09/2009 21:07:34
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 8 UNA VAMPATA D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/09/2009 13:13:25
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio