al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCI DEL VARIETA'
Regia di Alberto Lattuada, Federico Fellini
Voto del 04/04/2009 12:13:36
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VINCI PER ME!
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 12:04:09
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PENSIONANTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 01:08:30
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TABARIN DI LUSSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 01:02:13
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FIAMMA D'AMORE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 00:38:34
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 04/04/2009 00:29:51
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/04/2009 16:57:52
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/04/2009 21:09:07
Voto visitatori: 7,8 (314 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 02/04/2009 19:18:42
Voto visitatori: 7,43 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/04/2009 16:48:24
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/04/2009 16:16:31
Voto visitatori: 6,88 (297 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2009 15:14:53
Voto visitatori: 8,21 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/04/2009 14:12:32
Voto visitatori: 7,51 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/04/2009 14:04:59
Voto visitatori: 8 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/04/2009 13:43:06
Voto visitatori: 7,82 (274 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/04/2009 09:24:08
Voto visitatori: 8,45 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/04/2009 08:56:39
Voto visitatori: 3,66 (269 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/04/2009 08:29:28
Voto visitatori: 8,75 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 30/03/2009 15:40:55
Voto visitatori: 8,63 (28 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/03/2009 12:02:42
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/03/2009 22:06:48
Voto visitatori: 7,87 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 28/03/2009 21:49:57
Voto visitatori: 3,27 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 28/03/2009 14:14:48
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 28/03/2009 14:11:09
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 28/03/2009 13:47:43
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 28/03/2009 13:44:21
Voto visitatori: 6,96 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2009 13:20:58
Voto visitatori: 4,38 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 26/03/2009 22:57:33
Voto visitatori: 8,46 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 26/03/2009 22:39:37
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 26/03/2009 22:34:27
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 26/03/2009 22:30:12
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 26/03/2009 22:21:11
Voto visitatori: 8,95 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/03/2009 19:50:25
Voto visitatori: 7,26 (215 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 26/03/2009 17:13:38
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 26/03/2009 17:06:57
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
15 risposte
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/03/2009 20:27:08
Voto visitatori: 8,84 (195 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 24/03/2009 22:30:07
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 24/03/2009 22:20:45
Voto visitatori: 8,8 (51 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 24/03/2009 20:50:38
Voto visitatori: 7,12 (26 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 24/03/2009 20:14:04
Voto visitatori: 5,28 (158 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050181 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net