In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 I SOPRANO - STAGIONE 2
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 30/01/2014 01:28:49
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)
Voto: 10 I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 30/01/2014 01:28:24
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)
Voto: 9 BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 30/01/2014 01:17:04
Voto visitatori: 8,6 (63 commenti)
Voto: 10 BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 30/01/2014 01:05:38
Voto visitatori: 8,87 (45 commenti)
Voto: 7,5
21 risposte THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2014 12:59:34
Voto visitatori: 7,78 (289 commenti)
Voto: 7 LA FIGLIA DELL'INGANNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/01/2014 00:06:03
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 8,5
1 risposta IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/01/2014 14:46:06
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 9,5 I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/01/2014 21:49:04
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)
Voto: 7 OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/01/2014 13:06:29
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 5
4 risposte THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 10/01/2014 11:36:13
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 7 QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 03/01/2014 15:51:42
Voto visitatori: 8,15 (370 commenti)
Voto: 8,5 LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 29/12/2013 20:44:45
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 6 GRAN CASINO'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/12/2013 14:30:35
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 9 L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/12/2013 14:30:00
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)
Voto: 8,5 LA CADUTA DELLA CASA USHER
Regia di Jean Epstein, Luis Buñuel
Voto del 29/12/2013 14:29:19
Voto visitatori: 8,31 (16 commenti)
Voto: 6 HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 29/12/2013 14:27:43
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 8 FUGA DALLA SCUOLA MEDIA
Regia di Todd Solondz
Voto del 29/12/2013 14:25:47
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)
Voto: 7 LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2013 12:14:17
Voto visitatori: 7,33 (154 commenti)
Voto: 10
2 risposte LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/12/2013 12:20:45
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)
Voto: 9,5 MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/12/2013 21:11:33
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)
Voto: 8 PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/11/2013 15:05:04
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 1 THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 22/11/2013 14:44:06
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)
Voto: 4 SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 18/11/2013 13:05:24
Voto visitatori: 5,86 (80 commenti)
Voto: 6 SOLITARY MAN
Regia di Brian Koppelman, David Levien
Voto del 24/09/2013 22:33:32
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)
Voto: 8 CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 23/09/2013 13:19:38
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)
Voto: 4,5
2 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/09/2013 17:02:57
Voto visitatori: 6,19 (303 commenti)
Voto: 8 VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:31:08
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 10 PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:30:29
Voto visitatori: 7,93 (136 commenti)
Voto: 8 CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:29:59
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)
Voto: 6,5 IL FIORE DEL MIO SEGRETO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:29:33
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 6 KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:29:06
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)
Voto: 6 TACCHI A SPILLO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:28:33
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)
Voto: 9,5 LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:27:51
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 7 MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:27:18
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)
Voto: 7 LA LEGGE DEL DESIDERIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:26:42
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)
Voto: 7 CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:26:09
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)
Voto: 6,5 L'INDISCRETO FASCINO DEL PECCATO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:25:06
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 6,5 LABIRINTO DI PASSIONI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:24:22
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 9,5 NEL CORSO DEL TEMPO
Regia di Wim Wenders
Voto del 28/08/2013 19:11:36
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)
Voto: 9 IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 26/08/2013 23:30:29
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)
Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio