al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BOGLIN 1: BOOK OF BOGLINS
Regia di Ombra
Voto del 29/07/2014 02:01:33
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN GIORNO SENZA MESSICANI
Regia di Sergio Arau
Voto del 26/09/2013 13:01:35
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 26/02/2012 16:37:39
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/01/2012 20:03:03
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
4 risposte
UN FOGLIO BIANCO
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 05/11/2011 18:46:58
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media IL VILLAGGIO DI CARTONE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 19/10/2011 20:33:52
Voto visitatori: 4,94 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL SANGUE VERDE
Regia di Andrea Segre
Voto del 05/09/2011 23:30:56
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 05/09/2011 20:59:05
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
26 risposte
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 05/09/2011 20:47:30
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HOBO WITH A SHOTGUN
Regia di Jason Eisener
Voto del 17/04/2011 12:09:18
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 30/11/2010 17:30:49
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 15/10/2010 09:48:31
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/10/2010 09:44:39
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/10/2010 13:06:32
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 13 - IN VIAGGIO CON LE PANCE GIALLE
Regia di Jamie Mitchell
Voto del 22/08/2010 10:35:40
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LO STRANIERO DI SILENZIO
Regia di Luigi Vanzi, Vincenzo Cerami
Voto del 01/05/2008 12:52:49
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media UN UOMO, UN CAVALLO, UNA PISTOLA
Regia di Luigi Vanzi
Voto del 01/05/2008 12:14:14
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN DOLLARO TRA I DENTI
Regia di Luigi Vanzi
Voto del 29/04/2008 20:23:13
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GET MEAN
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 27/04/2008 12:24:27
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media YADO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 06/04/2008 15:53:04
Voto visitatori: 5,84 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CRITTERS 4
Regia di Rupert Harvey
Voto del 16/03/2008 14:39:18
Voto visitatori: 4,38 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRITTERS 3
Regia di Kristine Peterson
Voto del 16/03/2008 14:07:40
Voto visitatori: 5,03 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRITTERS 2
Regia di Mick Garris
Voto del 16/03/2008 13:42:43
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 16/03/2008 13:01:12
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 15/03/2008 22:07:01
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 15/03/2008 21:47:14
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
KULL IL CONQUISTATORE
Regia di John Nicolella
Voto del 08/10/2007 19:32:31
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HERCULES E LE DONNE AMAZZONI
Regia di Christian Williams
Voto del 12/09/2007 15:35:33
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HERCULES E IL CERCHIO DI FUOCO
Regia di Doug Lefler
Voto del 10/09/2007 16:53:07
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HERCULES E IL REGNO PERDUTO
Regia di Harley Cokeliss
Voto del 10/09/2007 16:41:01
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HERCULES NEL LABIRINTO DEL MINOTAURO
Regia di Josh Becker
Voto del 10/09/2007 16:28:32
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HERCULES NEGLI INFERI
Regia di Bill L. Norton
Voto del 09/09/2007 13:11:54
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net