al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MENTRE PARIGI DORME
Regia di Marcel Carné
Voto del 28/10/2009 19:02:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINUHE L'EGIZIANO
Regia di Michael Curtiz
Voto del 28/10/2009 18:15:55
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 28/10/2009 18:10:57
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/10/2009 18:06:04
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIRATA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 28/10/2009 00:32:38
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LUNGA NOTTE DI ENTEBBE
Regia di Marvin J. Chomsky
Voto del 28/10/2009 00:15:44
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ROSE
Regia di Mark Rydell
Voto del 27/10/2009 20:21:23
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL SIGNORE
Regia di William Wyler
Voto del 27/10/2009 20:15:55
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YENTL
Regia di Barbra Streisand
Voto del 27/10/2009 20:12:14
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/10/2009 00:01:23
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'AVVENTURA IMPOSSIBILE
Regia di Raoul Walsh
Voto del 22/10/2009 00:41:03
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HAND
Regia di Jiri Trnka
Voto del 22/10/2009 00:19:11
Voto visitatori: 9,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 21/10/2009 23:08:51
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 21/10/2009 00:09:19
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LUPO DEI MARI
Regia di Michael Curtiz
Voto del 17/10/2009 22:53:39
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIME FERITE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 17/10/2009 22:49:24
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
NON MANGIATE LE MARGHERITE
Regia di Charles Walters
Voto del 17/10/2009 22:45:18
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARDENNE '44, UN INFERNO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 17/10/2009 22:42:48
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENTIMILA ANNI A SING SING
Regia di Michael Curtiz
Voto del 17/10/2009 22:37:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MASTINI DEL DALLAS
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 17/10/2009 22:35:49
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MCLINTOCK
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 17/10/2009 22:31:51
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA NOSTRA ESTATE
Regia di Delmer Daves
Voto del 17/10/2009 22:28:31
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE IN DIRETTA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 17/10/2009 22:25:17
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MILLE LIRE AL MESE
Regia di Max Neufeld
Voto del 17/10/2009 22:22:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE DUE SUORE
Regia di Henry Koster
Voto del 17/10/2009 22:19:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DOMENICA A NEW YORK
Regia di Peter Tewksbury
Voto del 17/10/2009 22:18:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SOLE NELLA STANZA
Regia di Harry Keller
Voto del 17/10/2009 22:15:50
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI ALTRI, GLI ALTRI... E NOI
Regia di Maurizio Di Lorenzo
Voto del 17/10/2009 22:11:12
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Frank Tashlin
Voto del 17/10/2009 22:04:10
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA NOTTE CON MAUD
Regia di Eric Rohmer
Voto del 17/10/2009 21:59:07
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI DUE SENZA DOMANI
Regia di Pierre Granier-Deferre
Voto del 17/10/2009 21:56:26
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI NEW YORK
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 17/10/2009 21:52:07
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNA FLOR E I SUOI DUE MARITI
Regia di Bruno Barreto
Voto del 17/10/2009 21:48:08
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIANA E GLI UOMINI
Regia di Jean Renoir
Voto del 17/10/2009 21:44:45
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INARRIVABILE FELICITA'
Regia di Sidney Lanfield
Voto del 17/10/2009 21:41:39
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LUCIANO SERRA PILOTA
Regia di Goffredo Alessandrini
Voto del 17/10/2009 21:38:44
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELL'ESTATE DEL '42
Regia di Robert Mulligan
Voto del 17/10/2009 21:33:25
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
BERNADETTE
Regia di Henry King
Voto del 17/10/2009 21:30:32
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RIVOLTA AL BLOCCO 11
Regia di Don Siegel
Voto del 17/10/2009 21:25:33
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERAVIGLIE SOTT'ACQUA
Regia di Leni Riefenstahl
Voto del 17/10/2009 21:22:09
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Film commentati: 4705 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net