In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
PORTAMI VIA
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 17/10/2009 21:18:29
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6
AMICI E NEMICI
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 17/10/2009 21:15:01
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
LA CONFESSIONE DELLA SIGNORA DOYLE
Regia di Fritz Lang
Voto del 17/10/2009 21:09:50
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 8
ANNI FACILI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/10/2009 21:06:21
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 8
CASCO D'ORO
Regia di Jacques Becker
Voto del 15/10/2009 21:52:27
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 7
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/10/2009 21:42:11
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)
Voto: 6
LA PICCOLA PRINCIPESSA
Regia di Walter Lang
Voto del 14/10/2009 21:33:30
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 8
IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 14/10/2009 14:56:01
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)
Voto: 6
CHISUM
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 14/10/2009 14:40:31
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 6,5
QUERELLE DE BREST
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 14/10/2009 14:33:51
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)
Voto: 8
GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 14/10/2009 14:20:45
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)
Voto: 6
NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 14/10/2009 14:10:55
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
11 risposte BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 14/10/2009 01:03:23
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)
Voto: 7,5
MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 13/10/2009 01:08:00
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)
Voto: 8
UCCIDERO' WILLIE KID
Regia di Abraham Polonsky
Voto del 13/10/2009 01:05:45
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 6,5
4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 13/10/2009 01:02:47
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)
Voto: 8,5
MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 13/10/2009 00:49:28
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)
Voto: 4
NON SON DEGNO DI TE
Regia di Ettore M. Fizzarotti
Voto del 13/10/2009 00:39:22
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)
Voto: 8
LA CAGNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 13/10/2009 00:24:31
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL GRANDE PAESE
Regia di William Wyler
Voto del 13/10/2009 00:19:01
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 8
TRE AMICI, LE MOGLI E (AFFETTUOSAMENTE) LE ALTRE
Regia di Claude Sautet
Voto del 13/10/2009 00:02:26
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 9
LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/10/2009 23:50:11
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)
Voto: 9
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/10/2009 23:33:27
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 5
LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 12/10/2009 23:15:57
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)
Voto: 8
QUATTRO PASSI TRA LE NUVOLE
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 09/10/2009 01:11:07
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 09/10/2009 00:54:15
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)
Voto: 8
PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2009 00:48:40
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)
Voto: 9
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2009 00:43:29
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 9,5
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2009 00:35:55
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 8
BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2009 00:30:44
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)
Voto: 5,5
ALBA ROSSA
Regia di John Milius
Voto del 08/10/2009 17:26:16
Voto visitatori: 5,14 (21 commenti)
Voto: 5
QUELLA SPORCA DOZZINA II
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 08/10/2009 17:22:16
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL CORVO (1943)
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 06/10/2009 01:20:31
Voto visitatori: 8,42 (18 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO DALLA CRAVATTA DI CUOIO
Regia di Don Siegel
Voto del 06/10/2009 01:14:03
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)
Voto: 7,5
LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/10/2009 01:08:21
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)
Voto: 4,5
NUMERO DICIASSETTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/10/2009 01:02:46
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 8,5
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 23:13:01
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 9 ![]()
18 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 22:43:41
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 9,5
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/10/2009 22:24:24
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 4,5
IL BAMBINO E IL GRANDE CACCIATORE
Regia di Peter Collinson
Voto del 03/10/2009 22:10:50
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Film commentati: 4705 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow