al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 19/10/2015 01:59:47
Voto visitatori: 7,57 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEASTS OF NO NATION
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 17/10/2015 01:41:43
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 17/10/2015 01:28:32
Voto visitatori: 6,98 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/10/2015 23:30:16
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIFE (2015)
Regia di Anton Corbijn
Voto del 12/10/2015 01:59:16
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/10/2015 00:50:32
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/10/2015 00:40:28
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/10/2015 00:35:46
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JANIS
Regia di Amy Berg
Voto del 10/10/2015 00:01:42
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
TRAMONTO
Regia di Edmund Gouling
Voto del 08/10/2015 22:58:45
Voto visitatori: 8,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 06/10/2015 23:55:15
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 06/10/2015 23:48:00
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2015 00:55:29
Voto visitatori: 6,68 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO E LEI
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 04/10/2015 00:17:25
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 02/10/2015 22:53:37
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 30/09/2015 01:48:23
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 26/09/2015 01:26:21
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 25/09/2015 10:57:47
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PRIMA LUCE
Regia di Vincenzo Marra
Voto del 24/09/2015 22:51:02
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMPANE A MARTELLO (1949)
Regia di Luigi Zampa
Voto del 21/09/2015 15:47:51
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 19/09/2015 00:17:13
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PER AMOR VOSTRO
Regia di Giuseppe M. Gaudino
Voto del 18/09/2015 19:44:48
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ATTESA
Regia di Piero Messina
Voto del 18/09/2015 19:20:58
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMY
Regia di Asif Kapadia
Voto del 17/09/2015 01:38:54
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOVE ERAVAMO RIMASTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/09/2015 00:59:25
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SANGUE DEL MIO SANGUE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 14/09/2015 00:32:22
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 14/09/2015 00:20:22
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIAMO I COLONNELLI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/09/2015 01:37:19
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI BUONO (2015)
Regia di George C. Wolfe
Voto del 02/09/2015 01:25:53
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IN UN POSTO BELLISSIMO
Regia di Giorgia Cecere
Voto del 01/09/2015 01:50:33
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SULLA SCOGLIERA (1944)
Regia di Lewis Allen
Voto del 24/08/2015 23:21:16
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 03/08/2015 01:26:30
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 27/07/2015 00:48:54
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 16/07/2015 23:44:40
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 14/07/2015 00:31:24
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 05/07/2015 00:21:29
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUTH E ALEX: L'AMORE CERCA CASA
Regia di Richard Loncraine
Voto del 30/06/2015 22:56:39
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VULCANO - IXCANUL
Regia di Jayro Bustamante
Voto del 17/06/2015 23:34:28
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 15/06/2015 01:57:30
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 12/06/2015 01:58:56
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Film commentati: 4705 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072413 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net