|
|
Titolo (Anno ) |
Genere |
Voto (Commenti ) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PUPA - STAGIONE 1 (2014) PYUPA - SEASON 1
|
Tomomi Mochizuki
|
animazione |
3,0 (1)
h 0.04
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
L'INCANTESIMO DEL LAGO 4 - UN MAGICO NATALE (2012) THE SWAN PRINCESS CHRISTMAS
|
Richard Rich
|
animazione |
3,0 (1)
h 1.30
|
con
Yuri Lowenthal, David Lodge, G.K. Bowes, Doug Stone, Elle Deets, Sam Stone, Summer Eguchi, Michaelangelo, Brian Nissen, Clayton James Mackay
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NADIA E IL MISTERO DI FUZZY (1992) FUSHIGI NO UMI NO NADIA: GEKIJÔ-YÔ ORIJINARU-BAN
|
Sho Aono
|
animazione |
3,0 (1)
h 1.25
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ADRIAN (2019) ADRIAN
|
Adriano Celentano
|
animazione |
3,0 (2)
h 0.55
|
con
Adriano Celentano
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TITANIC MILLE E UNA STORIA (2000) TITANIC: THE ANIMATED MOVIE
|
Camillo Teti
|
animazione |
2,7 (3)
h 1.30
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BAFFO & BISCOTTO - MISSIONE SPAZIALE (2018) TWO TAILS
|
Victor Azeev
|
animazione |
2,5 (2)
h 1.15
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALLA RICERCA DEL TITANIC (2004) TENTACOLINO
|
Orlando Corradi, Kim J. Ok
|
animazione |
2,5 (2)
h 1.28
|
con
Jane Alexander, Rodolfo Bianchi, Fabio Boccanera, Paolo Buglioni, Stefano Crescentini, Oliviero Dinelli, Francis Pardeilhan
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RATATOING (2007) RATATOING
|
Michelle Gabriel
|
animazione |
2,5 (2)
h 0.44
|
con
Douglas Guedes, Elisa Vilon, Sidney Ross, Cleber Martins, Vinnie Penna
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 10 - LA GRANDE MIGRAZIONE (2003) THE LAND BEFORE TIME X: THE GREAT LONGNECK MIGRATION
|
Charles Grosvenor
|
animazione |
2,4 (4)
h 1.12
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SON OF BAMBI MEETS GODZILLA (1999) SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
|
Eric Fernandes
|
animazione |
2,4 (55)
HOT
h 0.02
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 7 - LA PIETRA DI FUOCO FREDDO (2000) THE LAND BEFORE TIME VII: THE STONE OF COLD FIRE
|
Charles Grosvenor
|
animazione |
2,2 (5)
h 1.15
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 12 - IL GIORNO DEI RETTILI VOLANTI (2006) THE LAND BEFORE TIME XII: THE GREAT DAY OF THE FLYERS
|
Charles Grosvenor
|
animazione |
2,0 (5)
h 1.17
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 8 - AVVENTURA TRA I GHIACCI (2000) THE LAND BEFORE TIME VIII: THE BIG FREEZE
|
Charles Grosvenor
|
animazione |
2,0 (4)
h 1.15
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KIS VUK (2008) KIS VUK
|
György Gát, János Uzsák
|
animazione |
2,0 (1)
h 1.30
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DINOSAURI (2000) (2000) IM LAND DER DINOSAURIER
|
Roswitha Haas
|
animazione |
2,0 (2)
h 0.50
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUPIN III: IL RITORNO DI PYCAL (2002) RUPAN SANSEI: IKITEITA MAJUTSUSHI
|
Mamoru Hamatsu
|
animazione |
2,0 (1)
h 0.50
|
con
Takeshi Aono, Daisuke Egawa, Makio Inoue, Kiyoshi Kobayashi, Kan'ichi Kurita, Eiko Masuyama, Gorô Naya
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LIVE ACTION (2006) LIVE ACTION
|
-
|
animazione |
1,8 (2)
h 0.03
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BENTORNATO PINOCCHIO (2007) BENTORNATO PINOCCHIO
|
Orlando Corradi
|
animazione |
1,5 (3)
h 1.31
|
con
Oreste Baldini, Federico Bebi, Oliviero Dinelli, Emanuela Rossi, Vittorio Stagni
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARS OF DESTRUCTION (2005) HAMETSU NO MARUSU
|
Yoshiaki Satô
|
animazione |
1,5 (1)
h 0.19
|
con
Minori Chihara, Erina Nakayama, Asuka Aizawa, Kaori Nazuka, Yukari Kawabuchi
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 9 - LE MERAVIGLIE DEL MARE (2002) THE LAND BEFORE TIME IX: THE JOURNEY TO THE BIG WATER
|
Charles Grosvenor
|
animazione |
1,3 (5)
h 1.11
|
con
-
|