al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 157 - Pagina 1 di 8Anno Uscita: 2020

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
Film in programmazione               18 REGALI (2020)
18 REGALI
Francesco Amato drammatico 6,8 (5)    h 1.55
con Benedetta Porcaroli, Vittoria Puccini, Edoardo Leo, Sara Lazzaro, Marco Messeri, Betti Pedrazzi, Alessandro Giallocosta
Film in programmazione         3 Oscar: Migliore fotografia (Roger Deakins), Migliori effetti speciali (Greg Butler, Dominic Tuohy e Guillaume Rocheron), Miglior sonoro (Mark Taylor e Stuart Wilson)3     1917 (2019)
1917
Sam Mendes drammatico 7,6 (41) HOT    h 1.59
con George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott, Richard Madden
Film in programmazione               A QUIET PLACE II (2020)
A QUIET PLACE PART II
John Krasinski horror 0,0 (0)    h 1.40
con Emily Blunt, Millicent Simmonds, Noah Jupe, Cillian Murphy, Djimon Hounsou.
Film in programmazione               A RIVEDER LE STELLE (2020)
A RIVEDER LE STELLE
Emanuele Caruso documentario 0,0 (0)    h 1.13
con -
Film in programmazione               ADORATION (2019) (2019)
ADORATION
Fabrice Du Welz drammatico 0,0 (0)    h 1.38
con BÚatrice Dalle, Benoţt Poelvoorde, Laurent Lucas, Peter Van den Begin, Fantine Harduin
Film in programmazione               AFTER MIDNIGHT (2019) (2019)
AFTER MIDNIGHT
Jeremy Gardner, Christian Stella horror 0,0 (0)    h 1.23
con Jeremy Gardner, Brea Grant, Justin Benson, Ashley Song, Nicola Masciotra
Film in programmazione               ALICE E IL SINDACO (2019)
ALICE ET LE MAIRE
Nicolas Pariser drammatico 6,3 (2)    h 1.43
con Fabrice Luchini, Ana´s Demoustier, Nora Hamzawi, LÚonie Simaga, Antoine Reinartz, Maud Wyler, Alexandre Steiger, Pascal RÚnÚric, Thomas Rortais, Thomas Chabrol
Film in programmazione               ALLA MIA PICCOLA SAMA (2019)
FOR SAMA
Waad al-Kateab, Edward Watts documentario 0,0 (0)    h 1.40
con Sama Al-Khateab, Hamza Al-Khateab, Waad al-Kateab
Film in programmazione               ANDREJ TARKOVSKIJ. IL CINEMA COME PREGHIERA (2019)
ANDREY TARKOVSKJI. A CINEMA PRAYER
Andrei Tarkovskij documentario 0,0 (0)    h 1.37
con -
Film in programmazione               ANTEBELLUM (2020)
ANTEBELLUM
Gerard Bush, Christopher Renz horror 0,0 (0)    h -
con Jena Malone, Kiersey Clemons, Janelle Monße, Jack Huston, Eric Lange, Gabourey Sidibe
Film in programmazione               ANTLERS (2020)
ANTLERS
Scott Cooper horror 0,0 (0)    h -
con Keri Russell, Jesse Plemons, Jeremy T. Thomas, Graham Greene, Scott Haze, Rory Cochrane, Amy Madigan, Dendrie Taylor, Glynis Davies, Dorian Kingi, Andy Thompson
                ARMI CHIMICHE (2019)
SPIDER IN THE WEB
Eran Riklis thriller 3,5 (1)    h 1.53
con Ben Kingsley, Monica Bellucci, Itay Tiran, Itzik Cohen, Filip Peeters, Hilde Van Mieghem
Film in programmazione               BAD BOYS FOR LIFE (2020)
BAD BOYS FOR LIFE
Adil El Arbi, Bilall Fallah azione 6,1 (8)    h 2.04
con Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens, Alexander Ludwig, Paola Nu˝ez, Charles Melton, Kate del Castillo, Nicky Jam, Joe Pantoliano, Theresa Randle, Jacob Scipio, Massi Furlan, Michael Bay, DJ Khaled, Derrick Gilbert, Jay Dubb, Emily Towles, Scott Rapp, Happy Anderson, Melissa Kennemore, Jennifer Badger, Bianca Bethune, Dennis Greene
                BENEATH US (2019)
BENEATH US
Max Pachman horror 0,0 ()    h 1.30
con Lynn Collins, Rigo Sanchez, Josue Aguirre, James Tupper, Roberto 'Sanz' Sanchez
Film in programmazione               BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN (2020)
BIRDS OF PREY (AND THE FANTABULOUS EMANCIPATION OF ONE HARLEY QUINN)
Cathy Yan azione 6,8 (12) HOT    h 1.49
con Margot Robbie, Mary Elizabeth Winstead, Jurnee Smollett-Bell, Ewan McGregor, Rosie Perez, Ella Jay Basco, Chris Messina, Ali Wong, Matthew Willig, Dana Lee, Steven Williams, Robert Catrini, Franšois Chau, Charlene Amoia, Derek Wilson, Judy Kain, Michael Masini, David Bianchi, Rj Wayne, Ella Mika
                BLOODRIDE - STAGIONE 1 (2020)
BLOODRIDE - SEASON 1
Geir Henning Hopland, Atle Knudsen horror 0,0 ()    h 0.30
con Ine Marie Wilmann, Bj°rnar Teigen, Emma Spetalen Magnusson, Benjamin Helstad, Harald Rosenstr°m, Torfinn Nag, Dagny Backer Johnsen, Stig Amdam e Synn°ve Macody Lund
                BLOW THE MAN DOWN (2019)
BLOW THE MAN DOWN
Bridget Savage Cole, Danielle Krudy drammatico 0,0 ()    h 1.31
con Morgan Saylor, Sophie Lowe, Margo Martindale, June Squibb, Annette O'Toole
Film in programmazione         1 Oscar: Miglior trucco e acconciatura (Vivian Baker, Anne Morgan, Kazuhiro Tsuji)1     BOMBSHELL - LA VOCE DELLO SCANDALO (2019)
BOMBSHELL
Jay Roach biografico 5,8 (2)    h 1.49
con Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow, Mark Duplass
                BONE BREAKER (2020)
BONE BREAKER
Nicholas Winter thriller 0,0 ()    h 1.14
con Lucy Aarden, Rachel Bright, Ian P Campbell, Jade Colucci, Ade Dimberline, James G. Nunn, Jack Parr, Ryan Winsley
Film in programmazione               BOTERO (2018)
BOTERO
Don Millar documentario 0,0 (0)    h 1.23
con -
F i l m s c
o
1
o
2
o
3
o
4
o
5
o
6
o
7
o
8
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 8


Ricerca per: Film | Biografie