|
|
Titolo (Anno ) |
Genere |
Voto (Commenti ) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DORAEMON: NOBITA NO WAN-NYAN JIKUDEN (2004) DORAEMON: NOBITA NO WAN-NYAN JIKUDEN
|
Tsutomu Shibayama
|
animazione |
7,5 (1)
h 1.29
|
con
Nobuyo Ohyama, Noriko Ohara, Michiko Nomura, Kaneta Kimotsuki, Kazuya Tatekabe
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUPIN III: PER UN DOLLARO IN PIU' (2000) RUPAN SANSEI: 1$ MANE UOZU
|
Hideki Tonokatsu
|
animazione |
0,0 (0)
h 1.31
|
con
Kan'ichi Kurita, Gorô Naya, Kiyoshi Kobayashi, Makio Inoue, Eiko Masuyama
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUPIN III: TUTTI I TESORI DEL MONDO (2004) RUPAN SANSEI: NUSUMARETA RUPAN
|
Hidehito Ueda
|
animazione |
6,5 (1)
h 1.31
|
con
Takeshi Aono, Yu Asakawa, Makio Inoue, Kiyoshi Kobayashi, Kan'ichi Kurita
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAPITAN SCIABOLA (2003) KAPTEIN SABELTANN
|
Stig Bergqvist, Rasmus A. Sivertsen
|
animazione |
0,0 (0)
h 1.15
|
con
Terje Formoe, Ole Alfsen, Nina Lund Feste, Dennis Storhøi, Knut Haugmark
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IL VIAGGIO DI NATALE DI BRACCIO DI FERRO (2004) POPEYES' VOYAGE: THE QUEST FOR PAPPY
|
Ezekiel Norton
|
animazione |
0,0 (0)
h 0.44
|
con
Kathy Bates, Garry Chalk, Tabitha St. Germain
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALYOSHA POPOVICH I TUGARIN ZMEY (2004) ALYOSHA POPOVICH I TUGARIN ZMEY
|
Konstantin Bronzit
|
animazione |
0,0 (0)
h 1.12
|
con
Oleg Kulikovich, Lia Medvedeva, Dmitriy Vysotskiy, Sergey Makovetskiy, Ivan Krasko
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MAX PAX OLTRE I CONFINI DEL TEMPO (2002) OGU' Y MAMPATO EN RAPA NUI
|
Alejandro Rojas
|
animazione |
0,0 (0)
h 1.20
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GHOST IN THE SHELL: STAND ALONE COMPLEX - STAGIONE 2 (2004) KOKAKU KIDOTAI STAND ALONE COMPLEX - 2ND GIG
|
Kenji Kamiyama
|
animazione |
8,5 (1)
h -
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ONE PIECE - LA SPADA DELLE SETTE STELLE (2004) ONE PIECE: NOROWARETA SEIKEN
|
Kazuhisa Takenouchi
|
animazione |
6,0 (1)
h 1.35
|
con
Takeshi Aono, Hiroaki Hirata, Masami Hisamoto, Luigi Rosa, Emanuela Pacotto, Patrizio Prata
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DETECTIVE CONAN: IL MAGO DEL CIELO D'ARGENTO (2003) MEITANTEI KONAN - GINYOKU NO KIJUTSUSHI
|
Yasuichirô Yamamoto
|
animazione |
5,0 (1)
h 1.48
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FELIX SALVA IL NATALE (2004) FELIX THE CAT SAVES CHRISTMAS
|
Don Oriolo
|
animazione |
4,0 (1)
h 1.11
|
con
Dave Coulier, Tom Bosley, Don Oriolo, Jason Marsden, Giuliano Santi
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DEAD LEAVES (2004) DEDDO RIBUSU
|
Hiroyuki Imaishi
|
animazione |
7,0 (1)
h 0.55
|
con
Kappei Yamaguchi, Takako Honda, Yûko Mizutani
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LA FORESTA MAGICA (2002) EL BOSCO ANIMADO
|
Ángel de la Cruz, Manolo Gómez
|
animazione |
7,0 (10)
h 1.23
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IL LIBRO DELLA GIUNGLA 2 (2003) THE JUNGLE BOOK 2
|
Steve Trenbirth
|
animazione |
5,6 (25)
HOT
h 1.15
|
con
voci: Haley Joel Osment, John Goodman, Tony Jay, Bob Joles, Phil Collins
|
|
R |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
LA CITTA' INCANTATA (2001) SEN TO CHIHIRO NO KAMIKAKUSHI
|
Hayao Miyazaki
|
animazione |
8,6 (484)
HOT
h 2.05
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LA FAMIGLIA DELLA GIUNGLA (2002) THE WILD THORNBERRYS MOVIE
|
Cathy Malkasian, Jeff McGrath
|
animazione |
7,0 (1)
h 1.25
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COWBOY BEBOP THE MOVIE (2001) TENGOKU NO TOBIRA
|
Shinichiro Watanabe
|
animazione |
7,6 (39)
HOT
h 2.02
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OTTO NOTTI DI FOLLIE (2002) EIGHT CRAZY NIGHTS
|
Seth Kearsley
|
animazione |
5,6 (7)
h 1.11
|
con
voci: Adam Sandler, Rob Schneider, Jackie Titone, Austin Stout, Tyra Banks
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PIMPI PICCOLO GRANDE EROE (2003) PIGLET'S BIG MOVIE
|
Francis Glebas
|
animazione |
7,2 (27)
HOT
h 1.15
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
L'APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA (2003) L'APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA
|
Paolo Modugno
|
animazione |
5,1 (14)
HOT
h 1.16
|
con
voci: Irene Grandi, Ludovica Modugno, Raf, Michele Mirabella, Nino Manfredi
|