|
|
Titolo (Anno ) |
Genere |
Voto (Commenti ) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
I PICCOLI EROI DELLA FORESTA (1997) BOBO UND DIE HASENBANDE 2 - ABENTEUER IM WALD
|
József Gémes, JeNő Koltai
|
animazione |
0,0 (0)
h 1.30
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IL MIO AMICO GIGANTE (1989) BFG - BIG FRIENDLY GIANT
|
BriaN Cosgrove, Mark Hall
|
animazione |
6,5 (1)
h 1.30
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IL RACCONTO DELLA GIUNGLA (1974) ROBINSON CRUSOE
|
FraNcesco Maurizio Guido
|
animazione |
7,5 (1)
h 1.28
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
I NOSTRI EROI ALLA RISCOSSA (1990) CARTOON ALL-STARS TO THE RESCUE
|
MiltoN Gray, Marsh Lamore, Robert Shellh...
|
animazione |
7,0 (1)
h 0.30
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
THE MOUSE AND HIS CHILD (1977) THE MOUSE AND HIS CHILD
|
Charles SweNsoN, Fred Wolf
|
animazione |
0,0 (0)
h 1.23
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PHASES (1978) PHASES
|
HeNry Selick
|
animazione |
0,0 (0)
h 0.09
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PORORO E LA MAGICA MISSIONE DI NATALE (2004) PORORO TO THE COOKIE CASTLE
|
Kim HyuN-ho
|
animazione |
6,0 (1)
h 1.10
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CORTO MALTESE. SOTTO LA BANDIERA DELL'ORO (2002) CORTO MALTESE. SOTTO LA BANDIERA DELL'ORO
|
Richard DaNto, Liam Saury
|
animazione |
6,5 (1)
h 1.18
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
UN UOMO CHIAMATO FLINTSTONE (1966) THE MAN CALLED FLINTSTONE
|
Joseph Barbera, William HaNNa
|
animazione |
7,0 (2)
h 1.29
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INUYASHA - THE MOVIE: UN SENTIMENTO CHE TRASCENDE IL TEMPO (2001) INUYASHA: JIDAI O KOERU OMOI
|
Toshiya ShiNohara
|
animazione |
7,6 (4)
h 1.40
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IL LABORATORIO DI DEXTER - VIAGGIO NEL FUTURO (1999) DEXTER'S LABORATORY - EGO TRIP
|
GeNNdy Tartakovsky
|
animazione |
6,8 (2)
h 0.50
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MY LITTLE PONY: A VERY PONY PLACE (2006) MY LITTLE PONY: A VERY PONY PLACE
|
JohN Grusd
|
animazione |
0,0 (0)
h 0.51
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
I GUAI DI MISS SWITCH (1980) THE TROUBLE WITH MISS SWITCH
|
Charles A. Nichols
|
animazione |
6,3 (2)
h 1.00
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
YOMA - LA STIRPE DELLE TENEBRE (1989) YOMA
|
Takashi ANNo
|
animazione |
7,3 (2)
h 1.17
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAMMY 2 - LA GRANDE FUGA (2012) SAMMY'S AVONTUREN 2
|
BeN StasseN
|
animazione |
5,6 (6)
h 1.32
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BENTORNATO PINOCCHIO (2007) BENTORNATO PINOCCHIO
|
OrlaNdo Corradi
|
animazione |
1,5 (3)
h 1.31
|
con
Oreste Baldini, Federico Bebi, Oliviero Dinelli, Emanuela Rossi, Vittorio Stagni
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IL PRIMO HALLOWEEN DA EFELANTE (2005) POOH'S HEFFALUMP HALLOWEEN MOVIE
|
Saul BliNkoff, Elliot M. Bour
|
animazione |
5,0 (1)
h 1.07
|
con
Jimmy Bennett, Peter Cullen, Jim Cummings, John Fiedler, Ken Sansom, Kath Soucie
|
|
R |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RUGHE (2011) ARRUGAS
|
IgNacio Ferreras
|
animazione |
8,3 (3)
h 1.29
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MY LITTLE PONY: EQUESTRIA GIRLS (2013) MY LITTLE PONY: EQUESTRIA GIRLS
|
JaysoN ThiesseN
|
animazione |
0,0 (0)
h 1.12
|
con
Tara Strong, Ashleigh Ball, Andrea Libman, Paulina Gillis, Cathy Weseluck, Nicole Oliver, Claire Corlett, Richard Ian Cox, Michelle Creber, Andrew Francis
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WONDERFUL DAYS (2003) WONDERFUL DAYS - SKY BLUE
|
MooN-saeNg Kim
|
animazione |
0,0 (0)
h 1.26
|
con
-
|