|
|
Titolo (Anno ) |
Genere |
Voto (Commenti ) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
YOMA - LA STIRPE DELLE TENEBRE (1989) YOMA
|
Takashi anno
|
animazione |
7,3 (2)
h 1.17
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DEMON CITY SHINJUKU (1988) DEMON CITY SHINJUKU
|
Yoshiaki Kawajiri
|
animazione |
6,7 (3)
h 1.11
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAMMY 2 - LA GRANDE FUGA (2012) SAMMY'S AVONTUREN 2
|
Ben Stassen
|
animazione |
5,6 (6)
h 1.32
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BERSERK: OHGON JIDAI HEN 3 - KORIN (2012) BERSERK: OHGON JIDAI HEN 3 - KÔRIN
|
Toshiyuki Kubooka
|
animazione |
7,9 (9)
h 1.20
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BENTORNATO PINOCCHIO (2007) BENTORNATO PINOCCHIO
|
Orlando Corradi
|
animazione |
1,5 (3)
h 1.31
|
con
Oreste Baldini, Federico Bebi, Oliviero Dinelli, Emanuela Rossi, Vittorio Stagni
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MIRACOLO NELLA VALLE AURORA (2003) TOTTOKO HAMUTARO: HAM HAM GRAND PRIX AURORA TANI NO KISEKI - RIBON-CHAN KIKIIPPA
|
Osamu Dezaki
|
animazione |
5,5 (1)
h -
|
con
Chihiro Suzuki, Rei Sakuma, Haruna Ikezawa, Kurumi Mamiya, Kentarô Itô, Rikako Aikawa, Kazusa Murai, Yu Sugimoto, Natsumi Abe
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CORTO MALTESE. SOTTO LA BANDIERA DELL'ORO (2002) CORTO MALTESE. SOTTO LA BANDIERA DELL'ORO
|
Richard Danto, Liam Saury
|
animazione |
6,5 (1)
h 1.18
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SUPERMAN - BATMAN: PUBLIC ENEMIES (2009) SUPERMAN - BATMAN: PUBLIC ENEMIES
|
Sam Liu
|
animazione |
6,5 (1)
h 1.07
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
UN UOMO CHIAMATO FLINTSTONE (1966) THE MAN CALLED FLINTSTONE
|
Joseph Barbera, William Hanna
|
animazione |
7,0 (2)
h 1.29
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INUYASHA - THE MOVIE: UN SENTIMENTO CHE TRASCENDE IL TEMPO (2001) INUYASHA: JIDAI O KOERU OMOI
|
Toshiya Shinohara
|
animazione |
7,6 (4)
h 1.40
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IL LABORATORIO DI DEXTER - VIAGGIO NEL FUTURO (1999) DEXTER'S LABORATORY - EGO TRIP
|
Genndy Tartakovsky
|
animazione |
6,8 (2)
h 0.50
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
QUANDO SOFFIA IL VENTO (1986) WHEN THE WIND BLOWS
|
Jimmy T. Murakami
|
animazione |
7,3 (2)
h 1.20
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MY LITTLE PONY: THE PRINCESS PROMENADE (2006) MY LITTLE PONY: THE PRINCESS PROMENADE
|
Victor Dal Chele
|
animazione |
0,0 (0)
h 0.50
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GLI SKATENINI E LE DUNE DORATE (2007) GLI SKATENINI E LE DUNE DORATE
|
Maurizio Firestieri
|
animazione |
3,6 (4)
h 1.15
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
I GUAI DI MISS SWITCH (1980) THE TROUBLE WITH MISS SWITCH
|
Charles a. Nichols
|
animazione |
6,3 (2)
h 1.00
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TOM & JERRY - AVVENTURE GIGANTI (2013) TOM AND JERRY'S GIANT ADVENTURE
|
Spike Brandt, Tony Cervone
|
animazione |
7,0 (3)
h 0.57
|
con
Jacob Bertrand, Grey DeLisle, Garrison Keillor, Paul Reubens, Thomas F. Wilson
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IL CASTELLO MAGICO (2013) THE HOUSE OF MAGIC
|
Jeremy Degruson, Ben Stassen
|
animazione |
6,6 (11)
HOT
h -
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OLENTZERO, UN CUENTO DE NAVIDAD (2002) OLENTZERO, UN CUENTO DE NAVIDAD
|
Juanjo Elordi
|
animazione |
0,0 (0)
h 1.10
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GHOST IN THE SHELL - ARISE (2014) GHOST IN THE SHELL - ARISE
|
Kazuchika Kise
|
animazione |
7,0 (4)
h -
|
con
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HAKUJADEN (1958) HAKUJADEN
|
Kazuhiko Okabe, Taiji Yabushita
|
animazione |
0,0 (0)
h 1.16
|
con
Hisaya Morishige, Mariko Miyagi, Virginia Blackman, Lisa Lu
|