al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 2131 - Pagina 1 di 107Regia: Gi

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
      Trailer HO AMMAZZATO BERLUSCONI         HO AMMAZZATO BERLUSCONI (2008)
HO AMMAZZATO BERLUSCONI
Gianluca Rossi, Daniele Giometto commedia 5,8 (6)    h -
con Alberto Bognanni, Andrea Roncato, Sabrina Paravicini
                BITTER FEAST (2010)
BITTER FEAST
Joe MagGio horror 6,1 (4)    h 1.45
con Joshua Leonard, Larry Fessenden, James LeGros, Mario Batali, Owen Campbell, Tobias Campbell, Paula El Sherif, Megan Hilty, Allie Nelson
Film in programmazione               DEATH OF A SUPERHERO (2011)
DEATH OF A SUPERHERO
Ian FitzGibbon drammatico 7,5 (1)    h 1.38
con Andy Serkis, Thomas Brodie-Sangster, Michael McElhatton, Ned Dennehy, Sharon Horgan, Jane Brennan, Aisling Loftus, Emma Eliza Regan, Olga Wehrly, Matthias Beier
Film in programmazione               LE DIABLE DANS LA PEAU (2011)
LE DIABLE DANS LA PEAU
Gilles Martinerie drammatico 9,0 (1)    h 1.22
con Quentin Grosset, Paul François, Augustin Quer, Orféo Campanella, Francis Renaud, Aurélie Meriel, Jeanne Bournaud, Joséphine Derenne
                MARUZZELLA (1956)
MARUZZELLA
LuiGi Capuano musical 5,8 (2)    h 1.32
con Massimo Serato, Marisa Allasio, Nerio Bernardi, Carlo Tamberlani, Adolfo Geri
Film in programmazione               ELENA (2011)
ELENA
Andrei ZvyaGintsev drammatico 7,5 (1)    h 1.49
con Yelena Lyadova, Nadezhda Markina, Aleksey Rozin, Andrey Smirnov
Film in programmazione               MANGROVE (2011)
MANGROVE
Frédéric Choffat, Julie Gilbert drammatico 4,0 (1)    h 1.32
con Patrick Pasquier, Vimala Pons, Fabian Tellez-Cau
                A LONELY PLACE TO DIE (2011)
A LONELY PLACE TO DIE
Julian Gilbey thriller 6,5 (28) HOT    h 1.39
con Melissa George, Ed Speleers, Karel Roden, Eamonn Walker, Sean Harris, Kate Magowan
Film in programmazione               GLI INTREPIDI (2012)
GLI INTREPIDI
Giovanni Cioni sperimentale 2,8 (2)    h 1.30
con Emma Parrini, Davide Guasti, Giovanni Martorana, Carlo Monni, Stefano Sarri, Amedeo Cardelli, Mattia Moricci, Kristjan Jeremija
Film in programmazione               SUPERSTAR (2012)
SUPERSTAR
Xavier Giannoli commedia 5,3 (2)    h 1.53
con Kad Merad, Cécile De France, Louis-Do de Lencquesaing, Ben, Alberto Sorbelli, Pierre Diot, Christophe Kourotchkine, Stéphan Wojtowicz, Garba Tounkara, Hervé Pierre, Romain Medioni
Film in programmazione               LULLABY TO MY FATHER (2012)
LULLABY TO MY FATHER
Amos Gitai documentario 0,0 (0)    h 1.22
con Jeanne Moreau, Hanna Schygulla, Ran Danker, Yaël Abecassis, Amos Gitai, Thorsten Ranft, Ben Gitaï, Keren Gitai, Theo Ballmer, Ahmad Mesgarha
Film in programmazione               PROFEZIA - L'AFRICA DI PASOLINI (2013)
PROFEZIA - L'AFRICA DI PASOLINI
Gianni Borgna documentario 0,0 (0)    h 1.20
con Dacia Maraini, Roberto Herlitzka, Philippe Leroy
Film in programmazione               IL RISOLUTO (2017)
IL RISOLUTO
Giovanni Donfrancesco documentario 0,0 (0)    h 2.39
con -
Film in programmazione               TEMPORADA DE CAZA (2017)
TEMPORADA DE CAZA
Natalia GaraGiola drammatico 6,5 (1)    h 1.50
con Lautaro Bettoni, Germán Palacios, Boy Olmi, Rita Pauls
Film in programmazione               BUON INVERNO (2017)
BUON INVERNO
Giovanni Totaro documentario 0,0 (0)    h 1.31
con -
Film in programmazione               ESPECES MENACEES (2017)
ESPÈCES MENACÉES
Gilles Bourdos drammatico 6,5 (1)    h 1.45
con Alice Isaaz, Suzanne Clément, Vincent Rottiers, Eric Elmosnino, Grégory Gadebois, Alice de Lencquesaing, Brigitte Catillon, Carlo Brandt, Damien Chapelle
Film in programmazione               INVISIBLE (2017)
INVISIBLE
Pablo Giorgelli drammatico 0,0 (0)    h 1.27
con Mora Arenillas, Mara Bestelli, Diego Cremonesi
Film in programmazione               ONE NIGHT IN MIAMI (2020)
ONE NIGHT IN MIAMI
ReGina King drammatico 4,0 (2)    h 1.40
con Kingsley Ben-Adir, Aldis Hodge, Leslie Odom Jr., Eli Goree
Film in programmazione               CRAZY, NOT INSANE (2020)
CRAZY, NOT INSANE
Alex Gibney documentario 8,0 (1)    h 1.57
con Dorothy Lewis, Richard Burr, Catherine Yeager, Park Dietz, Bill Hagmaier, Laura Dern
Film in programmazione               LA VERITÀ SU LA DOLCE VITA (2020)
LA VERITÀ SU LA DOLCE VITA
Giuseppe Pedersoli documentario 0,0 ()    h 1.23
con -
F i l m s c
o
1
o
2
o
3
o
4
o
5
o
6
o
7
o
8
o
9
o
10
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 107


Ricerca per: Film | Biografie