al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 07/01/2016 14:05:25
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/01/2016 11:49:56
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 11:38:16
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL VIAGGIO DELLA SPOSA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 05/01/2016 11:33:54
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 05/01/2016 11:31:13
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/01/2016 11:16:15
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/04/2015 22:31:06
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 26/04/2015 21:50:20
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMON
Regia di David Blair
Voto del 24/04/2015 21:21:52
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HIGH MOON
Regia di Adam Kane
Voto del 24/04/2015 21:19:41
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EARTH TO ECHO
Regia di Dave Green
Voto del 24/04/2015 21:17:28
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'IMPERO E LA GLORIA
Regia di Han-min Kim
Voto del 24/04/2015 21:14:02
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JARHEAD 2: FIELD OF FIRE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 24/04/2015 21:11:54
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/04/2015 19:08:27
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR TREK - L'INSURREZIONE
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 23/04/2015 18:53:46
Voto visitatori: 5,27 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2015 18:58:46
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRASH (2014)
Regia di Stephen Daldry
Voto del 20/04/2015 19:49:32
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 17/04/2015 23:37:27
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 16/04/2015 22:07:40
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 15/04/2015 19:04:18
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 14/04/2015 18:00:57
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 13/04/2015 18:33:46
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 12/04/2015 22:28:41
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR TREK VI - ROTTA VERSO L'IGNOTO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 10/04/2015 19:17:58
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ONIRICA - FIELD OF DOGS
Regia di Lech Majewski
Voto del 09/04/2015 18:32:56
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 08/04/2015 22:36:24
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 07/04/2015 22:18:51
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 06/04/2015 22:34:30
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 05/04/2015 20:13:01
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK IV - ROTTA VERSO LA TERRA
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 04/04/2015 23:01:00
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/04/2015 21:46:04
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/03/2015 22:37:30
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 31/03/2015 09:14:54
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 30/03/2015 16:25:45
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELL'ANNO 2072
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/03/2015 21:08:50
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 26/03/2015 13:59:17
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PIANETA DEGLI UOMINI SPENTI
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 24/03/2015 18:07:11
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 24/03/2015 10:18:13
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 23/03/2015 19:35:22
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 20/03/2015 21:47:22
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net