al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media MILLENNIUM - QUELLO CHE NON UCCIDE
Regia di Fede Alvarez
Voto del 05/11/2018 20:56:04
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 21/10/2018 17:56:40
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/09/2018 22:03:49
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 09/09/2018 21:18:05
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 10/08/2018 19:53:57
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/06/2018 22:36:56
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/05/2018 21:56:27
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/05/2018 22:01:52
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 20/03/2018 19:57:24
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 13/03/2018 20:20:43
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 22/01/2018 19:52:40
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/01/2018 20:02:31
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2017 11:00:34
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 14/12/2017 13:09:36
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/10/2017 00:07:30
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/10/2017 11:24:59
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 02/10/2017 22:52:23
Voto visitatori: 6,95 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 10/09/2017 20:38:59
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2017 20:20:37
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/08/2017 16:55:54
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 15/08/2017 21:12:18
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HEADSHOT
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 21/07/2017 20:26:54
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 21/05/2017 11:57:16
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 21/05/2017 11:26:40
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 27/04/2017 20:25:47
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/04/2017 23:17:37
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 13/02/2017 21:33:26
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/02/2017 22:28:28
Voto visitatori: 6,76 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/01/2017 21:04:51
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 14/01/2017 12:34:31
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/01/2017 23:28:25
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
MISTER FELICITA'
Regia di Alessandro Siani
Voto del 05/01/2017 15:42:55
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 31/12/2016 12:10:02
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/12/2016 10:33:27
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/12/2016 09:55:55
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/12/2016 21:39:28
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE YOUNG POPE - STAGIONE 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/11/2016 21:03:55
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 21/11/2016 20:51:44
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 09/10/2016 23:14:22
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 09/10/2016 10:10:56
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)

Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net