al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/03/2014 14:40:56
Voto visitatori: 7,46 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/02/2014 19:21:36
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/02/2014 16:02:40
Voto visitatori: 7,13 (282 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 24/11/2013 15:18:31
Voto visitatori: 5,95 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 20/10/2013 17:21:13
Voto visitatori: 6,07 (191 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 18/07/2013 15:28:17
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 11/07/2013 01:21:48
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
21 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 18/05/2013 13:47:04
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 09/04/2013 02:34:27
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 25/03/2013 12:41:50
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/03/2013 12:38:21
Voto visitatori: 6,58 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 23/01/2013 13:29:57
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 07/01/2013 09:39:54
Voto visitatori: 7,48 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PILASTRI DELLA TERRA
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 03/01/2013 15:09:45
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2012 14:08:27
Voto visitatori: 6,19 (303 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 22/08/2012 15:23:57
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/05/2012 19:57:56
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/03/2011 11:54:53
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/02/2011 19:02:24
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/01/2011 01:11:41
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/01/2011 13:47:10
Voto visitatori: 6,65 (343 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 25/11/2010 12:57:23
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUCKER - UN UOMO E IL SUO SOGNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/11/2010 19:36:32
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/09/2010 21:57:24
Voto visitatori: 5,99 (180 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/02/2010 14:05:11
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/02/2010 20:03:32
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/02/2008 03:29:22
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 19/02/2008 03:19:16
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/02/2008 02:57:42
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2008 02:52:32
Voto visitatori: 6,77 (552 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/02/2008 22:20:57
Voto visitatori: 6,67 (674 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/02/2008 22:15:04
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 18/02/2008 22:07:14
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 18/02/2008 21:58:20
Voto visitatori: 4,45 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/02/2008 21:54:56
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2008 20:27:55
Voto visitatori: 8,92 (742 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

207328 anni dopoa deadly american marriage: il caso jason corbettalbatrossandy warhol - the american dreamaragoste a manhattanarrivederci tristezzaballerina (2025)black bag - doppio giocoblack teabreathe - fino all'ultimo respirocapi di stato in fugacolpi d'amorecome fratellicome gocce d'acquacosi' com’e'
 NEW
dedalusdeep cover - attori sotto coperturadept. qdivertimento (2022)dragon trainer (2025)echo valleyelioeternal - odissea negli abissieternity packagef1: il filmfear street: prom queenfinal destination: bloodlinesfino alle montagneflight risk - trappola ad alta quotafrancesca e giovannifuorigino & friends eroi per la citta'happy holidaysheart eyes - appuntamento con la morteho visto un reholly (2023)hurry up tomorrow
 NEW
i play mother - il gioco del maleil bacio della cavallettail maestro e margherita (2025)il mio compleannoil mohicanoil quadro rubatoil tatuatore di auschwitzin marcia coi lupiincantojurassic world - la rinascitakarate kid: legendsla domenica muoiono piu' personela guerra di cesarela mia amica zoela solitudine dei non amatila trama fenicial'amico fedelel'amore che hol'amore che non muorelargo winch - il prezzo del denarol'esorcismo di emma schmidt - the rituallilo & stitch (2025)l'isola degli idealistil'origine del mondol'ultima regina - firebrandm3gan 2.0malamore (2025)mani nudemaracuda - diventare grandi e' una giunglamauro corona - la mia vita finche' capitamilarepa (2025)mission: impossible - the final reckoningmobland - stagione 1n-egononnasnottefondaold guyolegpaternal leave
 NEW
paul - un pinguino da salvareper amore di una donnapesci piccoli - stagione 2poveri noiquesta sono ioreflection in a dead diamondreinasritrovarsi a tokyosallyscomode verita'sex (2025)
 NEW
shaydaso cosa hai fatto (2025)spirit word - la festa delle lanternesquid game - stagione 3storia di una notte
 NEW
superman (2025)the dark nightmarethe end (2025)the legend of ochithe old guard 2the sowerthe toxic avengerthe woman in the yardthunderbolts*trainwreck: la tragedia dell’astroworld festivaltre amichetrust (2025)tutto in un'estatetutto l'amore che serveuna fottuta bugiavolvereis - una storia d'amore quasi classicawarfare - tempo di guerrawerewolveswhen it rains in laziam

1062572 commenti su 52241 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CASTELROTTODYING FOR SEXLA FIGLIA DEL BOSCONUMERO 24

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net