al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 19/11/2015 14:35:39
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ATTENBERG
Regia di Athina Rachel Tsangari
Voto del 17/11/2015 02:03:48
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 16/11/2015 11:29:57
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RONALDO
Regia di Anthony Wonke
Voto del 15/11/2015 17:51:23
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL MERCATO
Regia di Stéphane Brizé
Voto del 15/11/2015 16:29:28
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 12/11/2015 02:22:14
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/11/2015 00:51:04
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL FANTASTICO PEGGIOR ANNO DELLA MIA VITA
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 06/11/2015 15:23:50
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FOURTH MAN
Regia di Dejan Zecevic
Voto del 05/11/2015 18:37:15
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 30/10/2015 00:44:49
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 29/10/2015 00:42:19
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 5
Regia di Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, altri
Voto del 28/10/2015 01:06:52
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/10/2015 01:06:02
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 4
Regia di Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, altri
Voto del 25/10/2015 22:30:54
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 25/10/2015 22:10:10
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 3
Regia di Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, altri
Voto del 18/10/2015 23:53:55
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 5
Regia di Michael Slovis, Mark Mylod, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik, David Nutter
Voto del 18/10/2015 23:44:15
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 18/10/2015 23:42:08
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL - STAGIONE 3
Regia di Vincenzo Natali, Guillermo Navarro, Marc Jobst, Neil Marshall, Adam Kane, John Dahl, Michael Rymer
Voto del 18/10/2015 23:39:35
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WET HOT AMERICAN SUMMER
Regia di David Wain
Voto del 17/10/2015 21:55:34
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 2
Regia di Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, altri
Voto del 17/10/2015 17:10:44
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WAITING
Regia di Rob McKittrick
Voto del 17/10/2015 17:07:05
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/10/2015 03:39:51
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UGLY - GENESI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Reynolds
Voto del 09/10/2015 14:25:48
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 1
Regia di Martin Scorsese, Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, Brad Anderson,
Voto del 02/10/2015 21:52:07
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO (1995)
Regia di Gilles Mimouni
Voto del 24/09/2015 14:57:58
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MR ROBOT - STAGIONE 1
Regia di Niels Arden Oplev, Sam Esmail, Jim McKay, Nisha Ganatra, Deborah Chow
Voto del 21/09/2015 18:53:39
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 15/09/2015 11:57:19
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CAPRA
Regia di Francis Veber
Voto del 12/09/2015 14:48:08
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 11/09/2015 15:34:16
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 10/09/2015 22:35:57
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 10/09/2015 15:24:14
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 05/09/2015 21:29:43
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CASO KERENES
Regia di Calin Peter Netzer
Voto del 03/09/2015 14:29:30
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 30/08/2015 19:50:18
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRIENDS - STAGIONE 10
Regia di James Burrows, Pamela Fryman, Paul Lazarus, Alan Myerson, Michael Lembeck, Robby Benson e altri
Voto del 29/08/2015 14:25:27
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRIENDS - STAGIONE 9
Regia di James Burrows, Pamela Fryman, Paul Lazarus, Alan Myerson, Michael Lembeck, Robby Benson e altri
Voto del 29/08/2015 14:24:45
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRIENDS - STAGIONE 8
Regia di James Burrows, Pamela Fryman, Paul Lazarus, Alan Myerson, Michael Lembeck, Robby Benson e altri
Voto del 29/08/2015 14:24:20
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRIENDS - STAGIONE 7
Regia di James Burrows, Pamela Fryman, Paul Lazarus, Alan Myerson, Michael Lembeck, Robby Benson e altri
Voto del 29/08/2015 14:23:47
Voto visitatori: 9 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRIENDS - STAGIONE 6
Regia di James Burrows, Pamela Fryman, Paul Lazarus, Alan Myerson, Michael Lembeck, Robby Benson e altri
Voto del 29/08/2015 14:23:12
Voto visitatori: 9,1 (5 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net