In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/06/2012 00:57:44
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 6,5
IL BAGNO TURCO - HAMAM
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/06/2012 00:15:24
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)
Voto: 7,5
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/06/2012 00:11:56
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 6,5
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/06/2012 23:26:57
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 9
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/06/2012 14:25:08
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 7,5
EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 05/06/2012 14:46:36
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 05/06/2012 14:45:31
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)
Voto: 7
L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 03/06/2012 22:20:36
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)
Voto: 8
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/06/2012 22:19:06
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 8,5
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 31/05/2012 18:36:16
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 30/05/2012 20:37:09
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)
Voto: 7,5
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/05/2012 18:55:43
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 7
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 20/05/2012 15:36:03
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 8
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/05/2012 18:16:11
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 6,5
MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/05/2012 14:03:43
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)
Voto: 7,5
DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/05/2012 13:56:51
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 09/05/2012 17:38:51
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)
Voto: 6
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 04/05/2012 18:45:42
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 01/05/2012 14:47:22
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/04/2012 13:49:28
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/04/2012 13:45:04
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 8,5
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 26/04/2012 20:42:08
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 8
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 26/04/2012 20:41:03
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 8,5
IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/04/2012 00:34:36
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)
Voto: 7,5
CARTER
Regia di Mike Hodges
Voto del 16/04/2012 00:54:17
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 11/04/2012 18:42:10
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 7
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 04/04/2012 22:04:45
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 7,5
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/04/2012 19:52:08
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 8,5
NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 01/04/2012 01:53:01
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 31/03/2012 19:30:38
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)
Voto: 8,5
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 29/03/2012 20:27:20
Voto visitatori: 8,75 (189 commenti)
Voto: 8
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 28/03/2012 22:10:50
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 7
THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 26/03/2012 18:17:44
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)
Voto: 7,5
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 26/03/2012 00:37:56
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)
Voto: 6,5
I MISTERI DEL GIARDINO DI COMPTON HOUSE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 24/03/2012 00:19:34
Voto visitatori: 7,82 (19 commenti)
Voto: 8,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 23/03/2012 16:27:33
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/03/2012 23:13:21
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 8,5
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2012 18:48:36
Voto visitatori: 8,08 (141 commenti)
Voto: 8
QUEL VENERDI' MALEDETTO
Regia di John Mackenzie
Voto del 11/03/2012 00:12:14
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 8,5
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 09/03/2012 22:17:14
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow