al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SNEAKY PETE - STAGIONE 1
Regia di Seth Gordon, Michael Dinner, Laura Innes e altri
Voto del 16/02/2022 17:46:45
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANPA: LUCI E TENEBRE DI SAN PATRIGNANO
Regia di Cosima Spender
Voto del 01/02/2022 19:50:09
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OFFICE - STAGIONE 3
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Joss Whedon, J. J. Abrams
Voto del 26/01/2022 10:08:47
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 23/01/2022 12:21:22
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADRES PARALELAS
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/01/2022 12:20:48
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/01/2022 22:13:12
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONLY MURDERS IN THE BUILDING - STAGIONE 1
Regia di Jamie Babbit, Gillian Robespierre, Don Scardino, Cherien Dabis
Voto del 16/01/2022 12:01:15
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NIGHT MANAGER
Regia di Susanne Bier
Voto del 10/01/2022 22:10:34
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 07/01/2022 17:47:52
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 06/01/2022 13:11:09
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 5
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Juan Salvador López, Álex Pina, Albert Pintó, Alex Rodrigo, Koldo Serra
Voto del 05/01/2022 09:47:50
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 05/01/2022 09:31:09
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 05/01/2022 09:30:00
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 29/12/2021 18:45:42
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 5
Regia di Claudio Cupellini, Marco D'Amore
Voto del 28/12/2021 23:51:25
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media YOU - STAGIONE 2
Regia di Kevin Rodney Sullivan, Silver Tree, John Scott, DeMane Davis, Cherie Nowlan, Meera Menon, Shannon Kohli, Harry Jierjian
Voto del 28/12/2021 23:48:41
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOU - STAGIONE 1
Regia di Lee Toland Krieger, Marcos Siega, Vic Mahoney, Marta Cunningham, Kellie Cyrus, Erin Feeley, Martha Mitchell
Voto del 28/12/2021 23:47:45
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/12/2021 11:47:36
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 14/12/2021 09:45:41
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 07/12/2021 17:40:31
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/12/2021 21:00:24
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAUDA - STAGIONE 1
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 02/12/2021 20:59:55
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN THE LOOP
Regia di Armando Iannucci
Voto del 29/11/2021 23:39:31
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 29/11/2021 17:43:04
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 26/11/2021 23:50:25
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NARCOS: MESSICO - STAGIONE 2
Regia di Andrés Baiz, Amat Escalante, Marcela Said
Voto del 21/11/2021 21:49:25
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE OFFICE - STAGIONE 2
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Greg Daniels
Voto del 14/11/2021 11:21:03
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANIAC (2018)
Regia di Cary Joji Fukunaga, Patrick Somerville
Voto del 14/11/2021 11:10:12
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SILHOUETTES
Regia di Afsaneh Salari
Voto del 01/11/2021 09:25:28
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAHSIYET
Regia di Onur Saylak
Voto del 01/11/2021 09:23:35
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KILLING OF TWO LOVERS
Regia di Robert Machoian
Voto del 01/11/2021 09:12:08
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/10/2021 10:07:54
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 26/10/2021 00:01:50
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 26/10/2021 00:00:35
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTERY ROAD
Regia di Ivan Sen
Voto del 15/10/2021 19:59:05
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media YOL
Regia di Serif Gören, Yilmaz Güney
Voto del 12/10/2021 23:07:33
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CALDA AMANTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/10/2021 22:21:35
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RECTIFY - STAGIONE 4
Regia di Kate Woods, Stephen Gyllenhaal, Scott Teems e altri
Voto del 10/10/2021 18:24:15
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RECTIFY - STAGIONE 3
Regia di Stephen Gyllenhaal, Billy Gierhart, Scott Teems e altri
Voto del 10/10/2021 18:23:50
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RECTIFY - STAGIONE 2
Regia di Stephen Gyllenhaal, Billy Gierhart, Jim McKay e altri
Voto del 10/10/2021 18:23:25
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net