al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 26/02/2017 12:41:04
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COLLEZIONISTA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 16/02/2017 13:03:17
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 16/02/2017 13:02:15
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/02/2017 22:00:11
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMBRE NEL PARADISO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 11/02/2017 17:12:37
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BEHIND THE GREEN DOOR
Regia di Artie Mitchell, Jim Mitchell
Voto del 09/02/2017 19:39:33
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENZA FINE
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 03/02/2017 17:42:25
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIKINGS - STAGIONE 3
Regia di Ken Girotti, Helen Shaver, Jeff Woolnough, Kelly Makin
Voto del 01/02/2017 18:30:39
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCONTRI A PARIGI
Regia di Eric Rohmer
Voto del 01/02/2017 18:30:03
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 25/01/2017 15:25:07
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIKINGS - STAGIONE 2
Regia di Ciaran Donnelly, Ken Girotti, Jeff Woolnough, Kari Skogland
Voto del 25/01/2017 15:23:00
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIKINGS - STAGIONE 1
Regia di Johan Renck, Ciaran Donnelly, Ken Girotti
Voto del 25/01/2017 15:22:39
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 15/01/2017 00:00:09
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 5
Regia di Lesli Linka Glatter, Keith Gordon, John Coles, Alex Graves, Dan Attias e altri
Voto del 10/01/2017 21:08:11
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 09/01/2017 23:46:44
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 09/01/2017 01:30:34
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AZULOSCUROCASINEGRO
Regia di Daniel Sánchez Arévalo
Voto del 07/01/2017 23:21:09
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KLOPKA - THE TRAP
Regia di Srdan Golubovic
Voto del 07/01/2017 19:27:09
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELIUM
Regia di Anders Walter
Voto del 04/01/2017 12:54:53
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 04/01/2017 12:19:00
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BRIDGE - LA SERIE ORIGINALE - STAGIONE 3
Regia di Rumle Hammerich, Henrik Georgsson
Voto del 03/01/2017 18:09:54
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BRIDGE - LA SERIE ORIGINALE - STAGIONE 2
Regia di Henrik Georgsson, Morten Arnfred, Kathrine Windfeld
Voto del 03/01/2017 18:09:32
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BRIDGE - LA SERIE ORIGINALE - STAGIONE 1
Regia di Charlotte Sieling, Lisa Siwe, Henrik Georgsson
Voto del 03/01/2017 18:09:11
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NARCOS - STAGIONE 2
Regia di Gerardo Naranjo, Andrés Baiz, Josef Wladyka
Voto del 03/01/2017 18:07:44
Voto visitatori: 8,23 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE NIGHT OF - COS'E' SUCCESSO QUELLA NOTTE?
Regia di Steven Zaillian, James Marsh
Voto del 03/01/2017 18:07:14
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/01/2017 01:09:19
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 02/01/2017 01:08:50
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 28/12/2016 10:07:00
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WEEKEND, UN UOMO E UNA DONNA DAL SABATO ALLA DOMENICA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 26/12/2016 21:44:07
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 24/12/2016 15:16:27
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 22/12/2016 01:18:13
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/12/2016 00:22:48
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UCCIDERO' UN UOMO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 20/12/2016 17:28:23
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO DELLA MIA AMICA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 20/12/2016 17:27:33
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN RAGAZZO, TRE RAGAZZE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 20/12/2016 17:26:39
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/12/2016 00:19:32
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/12/2016 19:09:25
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BETTY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 08/12/2016 00:05:37
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 07/12/2016 20:00:41
Voto visitatori: 7,85 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Richard J. Lewis, Neil Marshall, Vincenzo Natali, Jonny Campbell, Frederick E. O. Toye, Michelle MacLaren
Voto del 07/12/2016 19:56:58
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072801 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net