al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LIE TO ME - STAGIONE 1
Regia di Robert Schwentke, Adam Davidson, Eric Laneuville, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, John Behring, Arvin Brown, Clark Johnson, Karen Gaviola, Seith Mann, Milan Cheylov
Voto del 28/08/2018 15:05:04
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 06/06/2018 13:42:33
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE REGOLE DEL DELITTO PERFETTO - STAGIONE 3
Regia di Bill D'Elia, Jet Wilkinson, Jennifer Getzinger e altri
Voto del 10/05/2018 18:55:31
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLOODLINE - STAGIONE 3
Regia di Todd A. Kessler, Mikael Håfström, Mario Van Peebles e altri
Voto del 10/05/2018 18:54:19
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOODLINE - STAGIONE 2
Regia di Ed Bianchi, Daniel Zelman, Mikael Håfström, Michael Morris e altri
Voto del 10/05/2018 18:53:40
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOODLINE - STAGIONE 1
Regia di Johan Renck, Adam Bernstein, Todd A. Kessler, Jean de Segonzac, Alex Graves, Tate Donovan, Dan Attias, Simon Cellan Jones, Michael Morris, Ed Bianchi, Carl Franklin
Voto del 10/05/2018 18:53:14
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE REGOLE DEL DELITTO PERFETTO - STAGIONE 2
Regia di Bill D'Elia, Rob Hardy, Stephen Williams, Zetna Fuentes, Kevin Bray e altri
Voto del 25/04/2018 14:21:04
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 21/04/2018 09:44:23
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 21/04/2018 09:41:21
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE REGOLE DEL DELITTO PERFETTO - STAGIONE 1
Regia di Michael Offer, Bill D'Elia, Laura Innes, Randy Zisk, Eric Stoltz, Mike Listo, Stephen Williams, Debbie Allen, Michael Katleman
Voto del 05/04/2018 20:34:37
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/03/2018 11:12:28
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 5
Regia di Daniel Minahan, Alik Sakharov, Michael Morris, Roxann Dawson, Agnieszka Holland, Robin Wright
Voto del 09/03/2018 13:34:24
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 3
Regia di Claudio Cupellini, Francesca Comencini
Voto del 09/03/2018 13:32:15
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 3
Regia di Vince Gilligan, John Shiban, Thomas Schnauz, Daniel Sackheim, Keith Gordon, Adam Bernstein, Minkie Spiro, Peter Gould
Voto del 09/03/2018 13:29:44
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR ROBOT - STAGIONE 3
Regia di Sam Esmail
Voto del 09/03/2018 13:23:14
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN BLACK - STAGIONE 2
Regia di John Fawcett, David Frazee, Ken Girotti, Helen Shaver e altri
Voto del 28/02/2018 21:24:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 26/02/2018 00:19:55
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PEAKY BLINDERS - STAGIONE 4
Regia di David Caffrey
Voto del 14/02/2018 11:29:43
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARK - I SEGRETI DI WINDEN - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar
Voto del 14/02/2018 11:24:02
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PUNISHER - STAGIONE 1
Regia di Tom Shankland, Jet Wilkinson, Kevin Hooks, Jim O'Hanlon, Stephen Surjik e altri
Voto del 14/02/2018 11:22:42
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORPHAN BLACK - STAGIONE 1
Regia di John Fawcett, David Frazee, Grant Harvey, Ken Girotti e altri
Voto del 01/02/2018 10:17:01
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD TIME
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 21/01/2018 18:27:10
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 4
Regia di Jodie Foster, Toby Haynes, John Hillcoat, Timothy Van Patten, David Slade, Colm McCarthy
Voto del 19/01/2018 18:27:44
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PEAKY BLINDERS - STAGIONE 3
Regia di Tim Mielants
Voto del 17/01/2018 00:48:41
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PEAKY BLINDERS - STAGIONE 2
Regia di Colm McCarthy
Voto del 17/01/2018 00:48:24
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PEAKY BLINDERS - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Tom Harper
Voto del 11/01/2018 13:56:16
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/01/2018 00:41:43
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 01/01/2018 21:45:46
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/12/2017 11:31:01
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE YOUNG OFFENDERS
Regia di Peter Foott
Voto del 28/12/2017 23:21:56
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREDICI - STAGIONE 1
Regia di Tom McCarthy, Helen Shaver, Gregg Araki, Kyle Patrick Alvarez, Jessica Yu, Carl Franklin
Voto del 26/12/2017 20:10:34
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED RIDING: IN THE YEAR OF OUR LORD 1983
Regia di Anand Tucker
Voto del 14/12/2017 22:09:18
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED RIDING: IN THE YEAR OF OUR LORD 1980
Regia di James Marsh
Voto del 14/12/2017 22:08:55
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED RIDING: IN THE YEAR OF OUR LORD 1974
Regia di Julian Jarrold
Voto del 14/12/2017 22:08:31
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/12/2017 22:01:02
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 07/12/2017 16:29:37
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 99 HOMES
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 03/12/2017 17:41:19
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OZARK - STAGIONE 1
Regia di Jason Bateman, Daniel Sackheim, Andrew Bernstein, Ellen Kuras
Voto del 01/12/2017 10:27:57
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIKINGS - STAGIONE 4
Regia di Ciarán Donnelly, Helen Shaver, Ken Girotti, Jeff Woolnough, Sarah Harding, Daniel Grou, Ben Bolt
Voto del 30/11/2017 11:31:54
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I DON'T FEEL AT HOME IN THIS WORLD ANYMORE
Regia di Macon Blair
Voto del 29/11/2017 10:36:49
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net