al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2013 13:07:20
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/05/2013 17:19:11
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEATH RACE 3: INFERNO
Regia di Roel Reiné
Voto del 24/04/2013 03:10:36
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 24/04/2013 01:18:53
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/04/2013 04:11:12
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/04/2013 13:58:44
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/04/2013 13:03:53
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 10/04/2013 19:53:28
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/04/2013 21:24:52
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 01/04/2013 21:42:22
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 01/04/2013 21:10:06
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 26/03/2013 21:05:21
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXPATRIATE - IN FUGA DAL NEMICO
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 24/03/2013 03:55:59
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 22/03/2013 14:02:26
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 22/03/2013 13:45:15
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2013 16:10:31
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/03/2013 16:50:36
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 03/03/2013 16:33:26
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 19/02/2013 20:49:29
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 17/02/2013 23:11:07
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/02/2013 01:54:27
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 16/02/2013 17:53:42
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 16/02/2013 01:56:45
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 15/02/2013 23:07:35
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/02/2013 00:06:36
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 10/02/2013 19:47:41
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 10/02/2013 19:41:22
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 10/02/2013 19:32:39
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/11/2012 09:33:34
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/06/2012 02:35:39
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 23/05/2012 01:11:52
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 22/05/2012 03:36:22
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 18/05/2012 14:35:29
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 16/05/2012 17:38:16
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 09/05/2012 03:41:07
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/05/2012 03:23:43
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 09/05/2012 03:05:02
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/05/2012 02:53:40
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2012 02:42:48
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 09/05/2012 02:31:00
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net