al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MALE OSCURO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/11/2025 08:23:10
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SCANDALO PERBENE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 05/11/2025 08:04:31
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME PERDERE UNA MOGLIE E TROVARE UN'AMANTE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 05/11/2025 07:51:49
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN BUGIARDO IN PARADISO
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 03/11/2025 19:58:35
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 03/11/2025 19:45:19
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUANDO LA COPPIA SCOPPIA
Regia di Steno
Voto del 03/11/2025 19:26:50
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOOTER - ATTENTATO A PRAGA
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 28/10/2025 19:16:08
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIORI E LE ONDE FURIOSE
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 27/10/2025 11:48:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SOLE NEGLI OCCHI
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 27/10/2025 11:18:39
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENEZIA, LA LUNA E TU
Regia di Dino Risi
Voto del 27/10/2025 06:39:05
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRUCE LEE SUPERCAMPIONE
Regia di See-Yuen Ng
Voto del 24/10/2025 18:15:25
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIVI O, PREFERIBILMENTE, MORTI
Regia di Duccio Tessari
Voto del 23/10/2025 18:26:22
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL GIOVANE TOSCANINI
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 23/10/2025 18:06:17
Voto visitatori: 4,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIEDONE A HONG KONG
Regia di Steno
Voto del 22/10/2025 19:31:33
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MANO PIENA DI VENDETTA
Regia di Sheng-En Chin
Voto del 22/10/2025 17:40:37
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media BRUCE LEE LA SUA VITA LA SUA LEGGENDA (GOODBYE BRUCE LEE, NEL SUO ULTIMO GIOCO DELLA MORTE)
Regia di Pin Lin, Harold B. Swartz
Voto del 22/10/2025 16:55:32
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN COMPLICATO INTRIGO DI DONNE, VICOLI E DELITTI
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 22/10/2025 16:36:54
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PICARI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/10/2025 00:17:04
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREPARATI LA BARA!
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 22/10/2025 00:04:20
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ROBO VAMPIRE 3: THE VAMPIRE IS STILL ALIVE
Regia di Godfrey Ho
Voto del 21/10/2025 20:31:12
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SFIDA DEGLI INVINCIBILI CAMPIONI - THE RETURN OF THE ONE-ARMED SWORDSMAN
Regia di Cheh Chang
Voto del 21/10/2025 20:18:07
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI MARATONA
Regia di Jacques Tourneur, Mario Bava, Bruno Vailati
Voto del 21/10/2025 10:34:13
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBO VAMPIRE 2: DEVIL'S DYNAMITE
Regia di Godfrey Ho
Voto del 21/10/2025 09:13:33
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media SODOMA E GOMORRA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 21/10/2025 08:49:54
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ARCIERE DI FUOCO
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 21/10/2025 06:44:06
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINO
Regia di Elio Petri
Voto del 21/10/2025 00:03:44
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SILENT TRIGGER
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/10/2025 23:38:20
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO 6
Regia di Larry Ludman
Voto del 20/10/2025 23:24:26
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINAL REPRISAL
Regia di Tedd Hemingway
Voto del 20/10/2025 23:15:21
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/10/2025 10:53:28
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DEL GANGSTER
Regia di José Giovanni
Voto del 13/10/2025 14:21:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' DONNA ROSA
Regia di Ettore M. Fizzarotti
Voto del 13/10/2025 14:04:45
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO 5
Regia di Larry Ludman
Voto del 13/10/2025 13:37:13
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SPADA NORMANNA
Regia di Roberto Mauri
Voto del 13/10/2025 11:49:46
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FARFALLA CON LE ALI INSANGUINATE
Regia di Duccio Tessari
Voto del 13/10/2025 11:37:43
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASILO DI POLIZIA
Regia di Filippo Ottoni
Voto del 13/10/2025 07:30:30
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GATTA DA PELARE
Regia di Pippo Franco
Voto del 12/10/2025 10:32:27
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PARAMEDICO
Regia di Sergio Nasca
Voto del 12/10/2025 09:39:18
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 11/10/2025 10:44:07
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TESTE DI QUOIO
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 11/10/2025 00:43:15
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net