al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media GLI SPECIALISTI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/05/2020 19:36:54
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LES FEMMES
Regia di Jean Aurel
Voto del 11/05/2020 19:14:53
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGGRAPPATO AD UN ALBERO, IN BILICO SU UN PRECIPIZIO A STRAPIOMBO SUL MARE…
Regia di Serge Korber
Voto del 11/05/2020 18:52:52
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TERZO CANALE - AVVENTURA A MONTECARLO
Regia di Giulio Paradisi
Voto del 11/05/2020 17:55:16
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORBARI
Regia di Valentino Orsini
Voto del 11/05/2020 13:08:58
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA ORDINA: SPARATE A VISTA
Regia di Jerry Mason
Voto del 11/05/2020 12:49:42
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TARANTOLA DAL VENTRE NERO
Regia di Paolo Cavara
Voto del 10/05/2020 23:57:04
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 10/05/2020 19:24:30
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 10/05/2020 14:24:20
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'AMANTE ITALIANA
Regia di Jean Delannoy
Voto del 10/05/2020 14:10:15
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORRI UOMO CORRI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 10/05/2020 12:36:39
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JOCKS
Regia di Riccardo Sesani
Voto del 10/05/2020 11:42:26
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRE NOTTI VIOLENTE
Regia di Nick Nostro
Voto del 10/05/2020 11:25:37
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/05/2020 00:58:47
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 09/05/2020 21:47:59
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE E GUAI
Regia di Angelo Dorigo
Voto del 09/05/2020 21:13:59
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TESCHIO URLANTE
Regia di Alex Nicol
Voto del 09/05/2020 15:53:03
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RACCONTI ROMANI
Regia di Gianni Franciolini
Voto del 09/05/2020 12:54:51
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO
Regia di Bob Misiorowski
Voto del 09/05/2020 12:32:10
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAN BABILA ORE 20: UN DELITTO INUTILE
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 09/05/2020 12:00:17
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 08/05/2020 22:44:57
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 08/05/2020 19:00:34
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LILLI E IL VAGABONDO (2019)
Regia di Charlie Bean
Voto del 08/05/2020 18:48:07
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/05/2020 16:35:38
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 08/05/2020 15:56:24
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI UOMINI DAL PASSO PESANTE
Regia di Albert Band, Mario Sequi
Voto del 08/05/2020 15:36:14
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESTA O CROCE (1969)
Regia di Piero Pierotti
Voto del 08/05/2020 15:10:32
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE E CHIACCHIERE (SALVIAMO IL PANORAMA)
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 08/05/2020 13:45:55
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI E NOBILUOMINI
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 08/05/2020 13:38:59
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENITORI IN BLUE-JEANS
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 07/05/2020 21:18:58
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE: SECONDA GENERAZIONE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/05/2020 16:02:08
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AD OVEST DI PAPERINO
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 07/05/2020 12:52:01
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MESSALINA
Regia di Carmine Gallone
Voto del 07/05/2020 12:44:24
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 00-2 AGENTI SEGRETISSIMI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/05/2020 12:38:36
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO STUDENTE
Regia di Ninì Grassia
Voto del 07/05/2020 02:46:20
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CHAT - L'IMPLACABILE UOMO DI SAINT GERMAIN
Regia di Pierre Granier-Deferre
Voto del 07/05/2020 01:46:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 06/05/2020 23:50:54
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA INDAGA: SIAMO TUTTI SOSPETTATI
Regia di Michel Wyn
Voto del 06/05/2020 22:52:46
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VOGLIA DI DONNA
Regia di Franco Bottari
Voto del 06/05/2020 22:41:06
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STRANIERO... FATTI IL SEGNO DELLA CROCE!
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 06/05/2020 22:28:54
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net