In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
INFLUENZE MALIGNE
Regia di Denis Rovira van Boekholt
Voto del 06/10/2021 19:35:00
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)
Voto: 6
IL LEGAME
Regia di Domenico Emanuele de Feudis
Voto del 06/10/2021 15:20:18
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 2,5
THE REGENERATED MAN
Regia di Ted A. Bohus
Voto del 05/10/2021 23:45:52
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/10/2021 21:46:07
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 4,5
GLOBAL MELTDOWN
Regia di Daniel Gilboy
Voto del 05/10/2021 21:25:09
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 5
ADRENALINA
Regia di Albert Puyn
Voto del 05/10/2021 21:11:37
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 7
THE 8TH NIGHT
Regia di Kim Tae Hyung
Voto del 05/10/2021 20:06:57
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 4,5
SERPENTE A SONAGLI
Regia di Zak Hilditch
Voto del 05/10/2021 17:52:28
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)
Voto: 8
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/10/2021 01:06:56
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 6
FANTASMI DI GUERRA
Regia di Eric Bress
Voto del 04/10/2021 22:13:41
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 7
DEADBEAT AT DAWN
Regia di Jim Van Bebber
Voto del 04/10/2021 22:01:28
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 3,5
BLONDE HEAVEN
Regia di David DeCoteau
Voto del 04/10/2021 20:22:58
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
NUVOLE PASSEGGERE
Regia di Richard Whorf, Vincente Minnelli, George Sidney
Voto del 04/10/2021 18:24:15
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7
SCREAM QUEENS - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Brad Falchuk, Ian Brennan, Bradley Buecker, Michael Uppendahl e altri
Voto del 04/10/2021 18:00:17
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
JESUS CHRIST SAVIOUR
Regia di Peter Geyer
Voto del 04/10/2021 15:08:00
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/10/2021 14:56:52
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 6,5
THE BLOCK ISLAND SOUND
Regia di Kevin McManus, Matthew McManus
Voto del 04/10/2021 14:18:11
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 5
IL MARCHIO DEL DEMONIO
Regia di Diego Cohen
Voto del 03/10/2021 17:35:26
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 6
ALASKA, SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Bob Spiers
Voto del 03/10/2021 13:09:07
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 7
MORTE DI UN COMMESSO VIAGGIATORE
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 03/10/2021 13:01:07
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 5,5
TRANCERS 4: I CAVALIERI INTERSTELLARI
Regia di David Nutter
Voto del 03/10/2021 12:50:28
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
MR. VAMPIRE
Regia di Ricky Lau
Voto del 02/10/2021 17:54:09
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
NEL PIU' ALTO DEI CIELI
Regia di Silvano Agosti
Voto del 02/10/2021 15:00:36
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 6
SCREAM - STAGIONE 2
Regia di Brian Dannelly, Oz Scott, Patrick Lussier, Jamie Travis e altri
Voto del 02/10/2021 13:29:33
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA INQUIETANTE
Regia di Daniel Prochaska
Voto del 02/10/2021 13:10:01
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 4
CRASH L'IDOLO DEL MALE
Regia di Charles Band
Voto del 01/10/2021 23:14:37
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)
Voto: 4,5
MAIN STREET
Regia di John Doyle
Voto del 01/10/2021 22:21:21
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)
Voto: 5,5
NESSUNO NE USCIRA' VIVO
Regia di Santiago Menghini
Voto del 01/10/2021 22:13:04
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 6,5
CINQUE DITA DI VIOLENZA
Regia di Chang Ho Cheng
Voto del 01/10/2021 17:19:59
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)
Voto: 4,5
SHAOLIN CONTRO I MOSTRI DIABOLICI
Regia di Douglas Kung
Voto del 01/10/2021 16:48:36
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 5
QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 30/09/2021 23:36:27
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE RIDE (1966)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 30/09/2021 23:28:59
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6
NIGHTBOOKS - RACCONTI DI PAURA
Regia di David Yarovesky
Voto del 30/09/2021 23:13:34
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7,5
FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/09/2021 18:01:43
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)
Voto: 7
DROP (1993)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 30/09/2021 16:22:37
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
SCREAM - STAGIONE 1
Regia di Jamie Travis, Tim Hunter, Brian Dannelly, Julius Ramsay
Voto del 30/09/2021 15:53:40
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 6,5
SIGMUND (1983)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 30/09/2021 13:30:24
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
OLYMPICS (2003)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 30/09/2021 02:09:32
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6
YES/NO (2001)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 30/09/2021 01:56:42
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
BAEUS (1987)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 29/09/2021 22:08:13
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow