al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/10/2025 19:54:47
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO: UNA SCIARPA GIALLA
Regia di René Clément
Voto del 10/10/2025 14:38:43
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLI SI RIBELLA
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 10/10/2025 14:17:23
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHARKS: INCUBO DAGLI ABISSI
Regia di Le-Van Kiet
Voto del 10/10/2025 13:03:59
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media I VENDICATORI - THE RETALIATORS
Regia di Samuel Gonzalez Jr., Michael Lombardi, Bridget Smith
Voto del 10/10/2025 12:40:07
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROJECT SILENCE
Regia di Tae-gon Kim
Voto del 10/10/2025 12:07:54
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASE IV: DISTRUZIONE TERRA
Regia di Saul Bass
Voto del 10/10/2025 11:55:17
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 01/10/2025 11:08:17
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DEVIL CONSPIRACY
Regia di Nathan Frankowski
Voto del 01/10/2025 10:49:51
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ...E CONTINUAVANO A METTERE LO DIAVOLO NE LO INFERNO
Regia di Bitto Albertini
Voto del 26/09/2025 14:03:39
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media METTI LO DIAVOLO TUO NE LO MIO INFERNO
Regia di Bitto Albertini
Voto del 23/09/2025 12:28:06
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED ACCOUNT: MY BLOODY ANGEL
Regia di Toshiki Satô
Voto del 22/09/2025 10:05:44
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media DRAGON FORCE
Regia di Michael King
Voto del 22/09/2025 07:36:33
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROPRIETA' NON E' PIU' UN FURTO
Regia di Elio Petri
Voto del 22/09/2025 07:25:54
Voto visitatori: 7,97 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GANGSTER, THE COP, THE DEVIL
Regia di Lee Won-Tae
Voto del 22/09/2025 07:07:19
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 21/09/2025 07:43:26
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BRUCE LEE CONTRO I SUPERMEN
Regia di Chia Chun Wu
Voto del 21/09/2025 07:28:44
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TENAGLIA CINESE
Regia di Wang Tianlin
Voto del 16/09/2025 15:32:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE QUIET FAMILY
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 15/09/2025 19:36:21
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEL DOTTOR FRANKENSTEIN
Regia di Jerry Warren
Voto del 15/09/2025 06:56:14
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOUL KING
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 14/09/2025 16:12:29
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOWDOWN
Regia di Robert Radler
Voto del 14/09/2025 07:42:28
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUT OF ORDER: FUORI SERVIZIO
Regia di Carl Schenkel
Voto del 13/09/2025 23:14:33
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STRADA DEL MASSACRO
Regia di Shang Cahu Tseng Chai
Voto del 13/09/2025 09:27:05
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL MARZIANO DI NATALE
Regia di Bernard Gosselin
Voto del 13/09/2025 08:43:32
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAD DOCTOR OF BLOOD ISLAND
Regia di Gerardo de Leon, Eddie Romero
Voto del 13/09/2025 07:47:04
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 13/09/2025 07:24:17
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GRANDMASTER
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 12/09/2025 21:31:28
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWEET HOME
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 10/09/2025 15:36:52
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTER (2016)
Regia di Cho Ui-seok
Voto del 10/09/2025 06:44:57
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/09/2025 01:50:43
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY GANG
Regia di Salvatore Piscicelli
Voto del 10/09/2025 00:46:46
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IP MAN: IL RISVEGLIO
Regia di Li Xi Jie, Zhang Zhu Lin
Voto del 10/09/2025 00:15:28
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CREEPY
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 09/09/2025 07:12:04
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LE CALDE NOTTI DI CALIGOLA
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 08/09/2025 22:44:33
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/09/2025 20:34:21
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OSAKA TOUGH GUYS
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/09/2025 19:30:44
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTER Z: IP MAN LEGACY
Regia di Yuen Woo-Ping
Voto del 08/09/2025 15:53:01
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SRIGALA
Regia di Sisworo Gautama Putra
Voto del 07/09/2025 23:20:41
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 07/09/2025 22:40:44
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net